Дороги и транспорт «Туфельки надевать и к подружке ходить»: Радий Хабиров предложил асфальтировать одну улицу на селе

«Туфельки надевать и к подружке ходить»: Радий Хабиров предложил асфальтировать одну улицу на селе

Программу по ремонту дорог должны принять через пять лет

Радий Хабиров озаботился проблемой пыльных сел и городов

На утреннем совещании в правительстве республики 4 марта врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил разработать новую программу, по которой в каждой деревне должна появиться одна асфальтированная улица. Инициатива, какую улицу привести в порядок, должна исходить от самих жителей.

— Куда бы я ни приезжал, у всех вопрос: отсыпьте нам дорогу хотя бы щебенкой. Это исключительно важная задача. У нас есть села и деревни, где хотя бы одна улица заасфальтирована. Но есть большое количество населенных пунктов, где асфальтированных центральных улиц нет. И люди жалуются на то, что летом пыль стоит. Невозможно белье на улице вешать, потому что, когда техника крупная проезжает, пыль летает.

Радий Хабиров предложил ввести программу «Родная улица». Она коснется населенных пунктов, «где не два человека живут» и у него есть «перспектива».

— Должна быть для начала одна асфальтированная улица. Она может быть 200, 300 метров, полтора километра. Когда мы центральную улицу делаем, женщина будет туфельки надевать и к подружке своей ходить, дети не будут в сапогах ходить. Такую программу примите до 2024 года, — подытожил Хабиров.

Ранее временно исполняющий обязанности главы республики предложил бороться с пылью в городах при помощи пылесосов и шампуня. Первые результаты должны появиться уже этой весной.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем