Дороги и транспорт Летели в Уфу, а сели дважды в Екатеринбурге: самолет из Москвы уже 14 часов добирается до Башкирии

Летели в Уфу, а сели дважды в Екатеринбурге: самолет из Москвы уже 14 часов добирается до Башкирии

Борт не смогли посадить из-за непогоды — самолет часами кружил над аэродромом

Сейчас пассажиры готовятся к третьему вылету

Заложниками непогоды стали пассажиры рейса N4–279 Москва — Уфа авиакомпании Nordwind Airlines. Из-за метели над Уфой их самолет не смог приземлиться в нашем аэропорту, и борт больше часа кружил над башкирской столицей, после чего был вынужден лететь в Екатеринбург на запасной аэродром Кольцово.

— Мы долго кружили над Уфой, нам передали, что взлетную полосу очищают и сесть пока невозможно, — рассказала пассажирка рейса Анна. — Спустя какое-то время нам объявили, что сесть не получится и мы летим в Екатеринбург.

На этом приключения пассажиров не закончились — в Кольцово они просидели также несколько часов, после чего снова вылетели в Уфу.

— Из самолета нас не выпускали, мы просто сидели и ждали повторного вылета, а там дети в самолете, у кого-то совсем маленький грудничок плакал, — вспоминает девушка.

По прибытии в столицу Башкирии рейс вновь не смог совершить посадку и уже второй раз вернулся в Екатеринбург.

Самолет сделал над Уфой около 30 кругов, прежде чем полетел в Екатеринбург

— Когда мы второй раз прилетели в Уфу, нам сказали, что аэропорт закрыт, приземлиться мы не можем и летим опять в Кольцово, это какой-то ужас, — возмутилась Анна. — В Екатеринбурге нас покормили только один раз — в 2 часа — и только в 3 часа предоставили гостиницу.

Сейчас пассажиры вновь едут в Кольцово на регистрацию — следующий вылет в Уфу назначили на 22:00. Таким образом, пассажиры злосчастного рейса уже больше 14 часов не могут попасть в столицу Башкирии.

Не так давно в Екатеринбурге застряли пассажиры, летевшие из Уфы в Нижневартовск, — их самолет при взлете ударился хвостом о взлетную полосу, и командир борта принял решение посадить лайнер на запасном аэродроме.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем