Дороги и транспорт Цвет настроения — синий: в Уфе трамваи и троллейбусы нарядили к Новому году

Цвет настроения — синий: в Уфе трамваи и троллейбусы нарядили к Новому году

Оценивать задумку советуют в темное время суток

Нарядили в гирлянды трамвай на маршруте № 5, а троллейбус — № 13 

Привлечь внимание к городским трамваям и троллейбусам решили в управлении электротранспорта и нарядили два вагона в гирлянды. Как считают на предприятии, неоновое свечение не только напомнит горожанам об удобном транспорте, но и поможет создать праздничное настроение. Оценивать задумку советуют в темное время суток.

— Новогодний трамвай обслуживает пассажиров на маршруте № 5 «Ул. Пушкина — Госцирк», троллейбус — № 13 «Микрорайон "Белореченский" — Колхозный рынок», — рассказали в пресс-службе МУЭТ.

А вот жители Черниковки расстроились — ни один из веселых вагонов до них не доезжает.

Традиция наряжать гирляндами вагоны появилась в Уфе несколько лет назад: нарядный трамвай побежал по городским улочкам в 2014 году, троллейбус — в 2015 году.

Назвать уфимский электротранспорт популярным, увы, нельзя: пассажиры предпочитают автобусы. Не нашла пока поддержки и идея построить в городе новые трамвайные пути — денег не нашлось даже на проектирование.

Если вы хотите, чтобы в городе еще что-нибудь украсили гирляндами, присылайте свои предложения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем