Дороги и транспорт Уфа попрощалась с маршрутками компании «Транс-лайн»

Уфа попрощалась с маршрутками компании «Транс-лайн»

Деятельность перевозчика признали незаконной

Пресловутые нелегалы теперь официально запрещены

Маршрутные автобусы «Транс-лайн» исчезнут с улиц башкирской столицы. Отправлять машины на рейс перевозчику запретили по жалобе прокурора в Октябрьском районном суде Уфы.

Как установили в суде, маршрутки компании ездили по Уфе нелегально — руководство компании проигнорировало процедуру и не получило свидетельство на перевозку людей.

— По закону, чтобы получить право перевозок по городу, нужно пройти конкурс. Только так можно гарантировать лучшие условия поездки пассажиров и обеспечить их безопасность, — пояснил сотрудник пресс-службы прокуратуры Башкирии.

Ситуация с нехваткой автобусов, несмотря на заверения городских властей, по-прежнему остается достаточно напряженной. Люди жалуются на нехватку рейсов на определенных маршрутах и на то, что автобусы не ходят допоздна.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем