Дороги и транспорт «ИрАэро» отменила рейсы из Хайнаня в Уфу

«ИрАэро» отменила рейсы из Хайнаня в Уфу

По словам компании, на крайние меры пошли из-за долгов «Жемчужной реки»

Те, кто застрял на острове Хайнань, могут позвонить на горячую линию ассоциации «Турпомощь»

Уфимцев, которые 1 декабря улетели отдыхать на китайский остров Хайнань, ждет безрадостная новость: авиакомпания «ИрАэро» приостановила полетную программу в местный город Хайкоу и отменила все рейсы. Об этом представитель перевозчика заявил сегодня, 8 декабря.

— С 7 декабря (18:00) авиакомпания «ИрАэро» аннулирует данные рейсы в связи с образовавшейся задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей и погашения задолженности туристическим оператором «Жемчужная река», — сообщили в пресс-службе «ИрАэро». — Столь сложное решение принято нами в безвыходной ситуации с дебиторской задолженностью

Как объяснили в авиакомпании, решение затронет туристов, которые улетели из Уфы в Хайкоу 1 декабря, а также путешественников из Хабаровска и Челябинска, которые отправились на Хайнань 30 ноября. Также «ИрАэро» планировала выполнять чартеры по заказу «Жемчужной реки» в Самару и Казань, и из Санкт-Петербурга и Кемерово в Санью — эти вылеты вряд ли состоятся.

О своем решении авиакомпания сообщила в Федеральное агентство по туризму РФ, Минтранспорт РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта РФ.

— Мы прекрасно понимаем сложность ситуации, в которой оказались туристы, приобретавшие турпродукты «Жемчужной реки», — отметил первый заместитель гендиректора «ИрАэро» Владимир Панфилов. — Но мы продолжим выполнять полеты только после полного погашения задолженности туроператором «Жемчужная река».

Горячая линия ассоциации «Турпомощь» — для туристов, застрявших в городе Хайкоу: +7 (499) 678-12-03.

Пожаловался на туроператора «Жемчужная река» и уфимец Александр. Его и группу туристов из Уфы отказались селить в забронированный отель.

Если вы застряли на острове Хайнань, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем