Дороги и транспорт «Легенда Урала» едет дальше: туристическому поезду в Башкирии продлили маршрут

«Легенда Урала» едет дальше: туристическому поезду в Башкирии продлили маршрут

Теперь не придется платить за пересадку на автобус

Теперь проезд стал удобнее для отдыхающих

Запущенный в прошлом году туристический поезд «Легенда Урала» теперь будет курсировать по удлиненному маршруту. Раньше состав шел только до Белорецка, а теперь будет ехать до Новоабзаково. В этом сезоне поезд уже успел отправиться в рейс 30 ноября.

«Легенду Урала» запустили как сезонный транспорт для туристов, которые едут отдыхать на горнолыжные курорты Башкирии. Раньше пассажиры доезжали до Белорецка после чего пересаживались на автобус, который организовывала местная пригородная компания.

Теперь поезд будет следовать до станции Новоабзаково — она расположена куда ближе к отелям и гостиницам. А это значит, что о дальнейшем трансфере туристов до места проживания берет на себя отельер.

Ездить состав будет в конце недели — пятницу, субботу и воскресенье. Из Уфы он отправляется в 5:59 по местному времени и прибывает в Новоабзаково в 11:38. Обратно поезд выезжает в 17:07 и прибывает в столицу в 23:18.

Билет на «Легенду» можно купить непосредственно в самом поезде, а также в кассах и терминалах Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Его стоимость составляет 700 рублей с человека, а для льготных категорий граждан, а также детей и учащихся предусмотрены скидки.

Стоит помнить, что, путешествуя на общественном транспорте, необходимо соблюдать правила приличия и не мешать другим пассажирам. Недавно семерых пьяных вахтовиков из Башкирии сняли с поезда за то, что они дебоширили и приставали к людям.

Если вы уже успели прокатиться на «легенде» в этом году, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем