Дороги и транспорт Пассажиропоток аэропорта Уфа впервые перевалил за три миллиона

Пассажиропоток аэропорта Уфа впервые перевалил за три миллиона

Авиаузел подарил пассажиру сувениры и несколько сертификатов 

Юлай Мамбетов с радостью принял подарки 

Аэропорт Башкирии в текущем году стал самым загруженным из всех аэротерминалов Приволжского федерального округа. Сегодня, 27 ноября, в 4:50 в «воздушные ворота» Уфы вошел трехмиллионный пассажир. Для сравнения: за прошлый год пассажиропоток местного аэропорта также впервые в своей истории превысил 2,8 миллиона человек.

Уфимец Юлай Мамбетов — частый пассажир авиакомпании, обслуживающей перелеты между Уфой и Краснодаром. Он поблагодарил руководство авиаперевозчика за хороший сервис и с радостью принял подарки. Представитель авиакомпании вручил постоянному клиенту сертификат на бесплатный перелет двух лиц в обе стороны по одному из своих маршрутов. Руководитель уфимского авиагавани тоже не поскупился на подарки счастливчику — сертификат на бесплатную трехмесячную парковку, сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры.

— Встреча трехмиллионного пассажира является знаковым событием как для аэропорта, так и для всей республики. Аэропорт демонстрирует устойчивые темпы роста — за семь лет пассажиропоток увеличился на 83%, — на встрече трехмиллионного пассажира генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев выступил с речью.

Кстати, уже совсем скоро аэропорт может сменить свое имя: народное голосование стартовало 15 октября. Только за один день от жителей республики поступило 1,5 тысячи звонков и писем, и первоначально было предложено около 40 имен известных земляков. Окончательный результат голосования станет известен 5 декабря.

Если вы хотите рассказать о вашем полете, напишите на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем