UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Транспортный коллапс предотвратили: в мэрии Уфы рассказали, как будут решать проблему с автобусами

Транспортный коллапс предотвратили: в мэрии Уфы рассказали, как будут решать проблему с автобусами

Уже разработана стратегия, воплощать её в жизнь начнут в следующем году

Маршрутки, конечно, ходят, но не везде и не всегда

Одну из самых острых проблем последних месяцев — транспортную — обсудили на утренней оперативке в мэрии 27 ноября. И на этот раз даже предложили конкретные решения.

Со слов замглавы администрации Уфы — начальника транспортного управления Андрея Федосова, на сегодня ситуацию удалось стабилизировать. В основном это коснулось работы маршрутов «Башавтотранса», подчеркнул Федосов. Проблемы с нехваткой автобусов наблюдались с дальними районами города — Максимовкой, Шакшой, а также с микрорайоном Белореченским, где пассажиры не могли дождаться 51-го маршрута.

— Мы перераспределили подвижной состав. Тем самым предотвратили транспортный коллапс, — отчитался Федосов.

На сегодняшний день по городу курсирует около 2 600 автобусов, при этом 2 100 из них принадлежат частникам. Автобусов госперевозчика «Башавтотранса» всего 310. Остальная часть приходится на электротранспорт.

— В настоящее время разработана и утверждена жителями города транспортная стратегия Уфы, к реализации которой приступим уже в 2019 году и закончим в 2023-м, — рассказал Андрей Федосов. — До 15 декабря этого года весь общественный транспорт подключим к системе ГЛОНАСС, чтобы оперативно отслеживать движение автобусов.

По документу в первом квартале следующего года городские власти проведут конкурс по закупке новых автобусов «Башавтотранс». Как уже сообщалось ранее, основная часть транспорта на улицах Уфы будет состоять из автобусов большой и средней вместимости.

А как вы добираетесь до работы? Есть проблемы с транспортом? присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем