Дороги и транспорт Водителя школьного автобуса в Башкирии поймали пьяным за рулем

Водителя школьного автобуса в Башкирии поймали пьяным за рулем

Мужчина вёз на соревнования 20 детей

ПАЗом управлял мужчина с признаками алкогольного опьянения

Утром в понедельник, 19 ноября, по деревне Редькино Краснокамского района республики ехал автобус со знаком «Дети». Его заприметили дорожные полицейские: им показалось странным, что водитель проигнорировал Правила дорожного движения и не включил фары. Подозрительный автобус остановили. И слава богу: пока на нарушителя составляли протокол, полисмены уловили исходящий от него запах алкоголя.

— При освидетельствовании опасения инспекторов подтвердились — прибор показал более 0,340 мг/л, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по республике.

59-летнего водителя школьного автобуса от управления отстранили. В салоне автобуса находились 20 пяти- и семиклассников, ребята ехали из деревни Новая Бура в Николо-Березовку на соревнования по баскетболу. Юных спортсменов довезли до пункта назначения на другом автобусе.

Горе-шоферу теперь грозит остаться на 1,5 года без прав и заплатить штраф за вождение в пьяном виде. Про него известно, что он всю жизнь за рулем, а последние 10 лет возил на школьном автобусе ребятишек.

На лицо, ответственное за выпуск в рейс пьяного шофера, наложили штраф в 20 тысяч рублей, а саму организацию оштрафовали на 100 тысяч.

В конце октября пьяного водителя школьного автобуса задержали в селе Стерлибашево. Он «дунул в трубочку» на 0,242 миллиграмма алкоголя на литр в выдыхаемом воздухе. В салоне машины находились восемь детей.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем