Дороги и транспорт Даешь Шакшу и «Южный»: в Уфе появятся два новых легальных маршрута

Даешь Шакшу и «Южный»: в Уфе появятся два новых легальных маршрута

На подходе — еще два важных направления

Власти стараются сдержать слово — запустили два новых транспортных направления 

К радости горожан, в Уфе заработали два маршрута общественного транспорта. На смену нелегальному № 236 пустят вполне законный № 291. Автобус будет курсировать от станции «Шакша», через Базилевку заедет в Федоровку, Елкибаево и Карпово, остановится на «Монументе Дружбы» и доставит пассажиров на ледовый дворец «Уфа-Арена».

На линии будут работать 25 машин. Первый автобус будет отъезжать от станции «Шакша» в 5:50, а от ледового дворца «Уфа-Арена» в 6:55 утра. Утром автобусы будут приезжать с интервалом 3–5 минут, днем чуть пореже — 10–12 минут. Последний рейс из Шакши уйдет в 20:30, от «Уфа-Арены» — в 22:10.

Второй маршрут получил номер «213». Он будет перевозить пассажиров от стадиона им. Н. Гастелло до микрорайона Южного. По пути он остановится у школы № 75, на остановке «Магазин "Юбилейный"», соберет пассажиров на ДК УМПО, у стадиона «Нефтяник», проедет через «Горсовет», далее выедет на улицу Энтузиастов, заедет к больнице № 21 и через Трамплин, Кондитерскую фабрику и остановку «Институт профзаболеваний» доедет до микрорайона Южного.

Но и это не все. На подходе — еще два актуальных маршрута.

— Прорабатываем схему движения маршрута общественного транспорта, который будет перевозить пассажиров из Шакши в Сипайлово и Инорс, — рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Власти схватились за голову и взялись за реформу пассажирских перевозок в городе после того, как врио Башкирии Радий Хабиров потребовал навести там порядок, а нелегальные перевозчики устроили забастовку. В рейс не вышли более 1000 маршрутных автобусов. Возможно, нелегалы ждали для себя каких-то преференций, но все случилось не по плану — они вовсе остались без работы.

Если вы стали очевидцем разборок водителей маршруток, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем