Дороги и транспорт Услышал только грохот: пролетевший низко самолет взбудоражил жителей Башкирии

Услышал только грохот: пролетевший низко самолет взбудоражил жителей Башкирии

По предварительной информации, обошлось без жертв

Ни в аэропорту, ни в МЧС информацию не подтвердили

Жителей Башкирии напугал пролетевший прямо над частными домами самолёт. Гул турбин услышали в нескольких сёлах республики.

— Сегодня над Толбазами очень низко пролетел самолет, это показалось очень странным! — написала в соцсетях местная жительница.

Низколетящий самолёт видели в деревне Киргиз-Мияки и в Стерлибашево.

В соцсетях начали муссироваться слухи о том, что авиасудно потерпело крушение.

— По инсайдерской информации, возле села Киргиз-Мияки упал самолёт, который вылетел из Уфы. Возможно, есть жертвы. Информация проверяется. Подробности инцидента уточняются, — написали в соцсетях местные жители.

По сообщению МЧС республики, информация о возможном падении самолета не нашла своего подтверждения.

Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях поступило в 14:40. Позвонил житель села Верхний Гулюм Стерлитамакского района и рассказал, что над его населённым пунктом низко пролетел самолёт в сторону деревни Большие Каркалы Миякинского района, а через пять минут услышал грохот.


На место направили оперативные группы и подразделения Туймазинского и Стерлитамакского пожарно-спасательных гарнизонов, но информация о падении самолёта не подтвердилась.

— Всего к поискам привлечены силы и средства Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в количестве 31 единицы техники и 143 человека личного состава, в том числе силы и средства от МЧС России в количестве 14 единиц техники и 54 человека личного состава. Привлеченными силами обследована территория возможного падения самолёта вблизи населённых пунктов Каркалы, Таукай-Гайна Миякинского района, Верхний Гулюм Стерлибашевского района, — сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Если вы хотите информацией о ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем