Дороги и транспорт Вылетели на резервном самолёте: в авиакомпании Red Wings прокомментировали ЧП с рейсом Уфа — Сочи

Вылетели на резервном самолёте: в авиакомпании Red Wings прокомментировали ЧП с рейсом Уфа — Сочи

Созвана спецкомиссия по расследованию ЧП

Причину ЧП выяснит специально созванная комиссия

В авиакомпании Red Wings рассказали о технической неисправности, из-за которой загорелся двигатель на самолёте, летевшем рейсом Уфа — Сочи. Воздушное судно вернулось в аэропорт вылета и совершило благополучную посадку в 5:05.

— Экипаж произвел все необходимые по регламенту действия и немедленно запросил посадку в международном аэропорту Уфа, где его ждали пожарные расчеты и аварийные службы аэропорта. После посадки были применены аварийные методы эвакуации. Все пассажиры, находящиеся на борту самолета, — 165 взрослых и 50 детей, а также семеро членов экипажа покинули самолет. Пострадавших нет, — следует из официального сообщения авиакомпании.

Пассажиры вылетели в Сочи на резервном самолёте той же авиакомпании.

В Red Wings отметили профессионализм экипажа самолета и командира воздушного судна Юрия Харьговского.

Росавиация созвала специальную комиссию, которая установит причины произошедшего.

Ufa1 продолжает следить за событиями в режиме онлайн. Прокуратура и Следственный комитет начали проверку по факту аварийной посадки самолёта. Уже известны предварительные причины возгорания. Своё мнение выразил и популярный пилот-блогер.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем