Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты Суд отказался возвращать перевозчику из Уфы Виктору Искалину лицензии на автобусные маршруты

Суд отказался возвращать перевозчику из Уфы Виктору Искалину лицензии на автобусные маршруты

Конфликт предпринимателя с чиновниками длится уже не первый месяц

Перевозчику лицензии не вернули

Арбитражный суд Башкирии отказался возвращать частному перевозчику Виктору Искалину лицензии на его автобусы № 272 и № 298. Решение орган вынес накануне, 2 февраля.

Предприниматель лишился свидетельств в декабре, после суда с управлением транспорта администрации Уфы. Чиновники просили приостановить действие лицензий Искалина. Суд иск удовлетворил.

Перевозчик подал ходатайство в Арбитражный суд на мэрию Уфы, но и это не спасло ситуацию.

— В удовлетворении ходатайства индивидуального предпринимателя Искалина Виктора об отмене обеспечительных мер, принятых определением от 27 декабря 2021 года — отказать, — говорится в определении суда.

Напомним, мэрия Уфы заявила, что водители автобусов Искалина нарушают безопасность дорожного движения и создают угрозу для пассажиров. По данным чиновников, за 2021 год было зафиксировано 1837 нарушений правил дорожного движения водителями маршруток. При этом сам перевозчик не понимает, где администрация добыла эти сведения.

UFA1.RU пытался связаться с Виктором Искалиным, но дозвониться до него не удалось.

Конфликт между частным перевозчиком и чиновниками длится не первый месяц. Ранее в Уфе приостановили движение автобусов среднего класса по 272-му маршруту. Искалин заявил, что его вынудили приостановить движение, так как городские власти задержали выдачу маршрутных карт. Без них Искалин не мог запустить автобусы. При этом в мэрии Уфы ситуацию объяснили тем, что у перевозчика были найдены нарушения, однако какие именно — власти не уточнили. Чтобы не допустить транспортного коллапса, на эти маршруты вывели автобусы «Башавтотранса». В конце декабря 2021 года с улиц полностью исчезли пазики. Как на это отреагировали уфимцы — читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем