Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Уфе новый перевозчик из Подмосковья попросил Хабирова поднять цены на проезд в автобусах до 37 рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ177
Фото пользователя
14 мар 2022 в 13:22

И ведь топливо с приходом этого нового не дорожало… с чего бы цены повышать?

Лимонадный Джо
14 мар 2022 в 13:34

Ничего не поделать, придётся самим платить за ошибки руководства (почему Глава выдавил башкирских перевозчиков? Может быть им стоило помочь с покупкой современных автобусов?)

Гость
14 мар 2022 в 13:37

Наоборот нужно как в девяностые бесплатный проезд сделать, чтоб народ не возмущался. А они наоборот народ злят.
Муртаза то поумнее был нынешних!

Рукоблуд
14 мар 2022 в 13:41

Что и следовало ожидать от передела сфер влияния, страдает простой народ

Попов
14 мар 2022 в 13:41

на 298 маршруте проезд стоит 30 рублей, водители ехать плавно не умеют, постоянные рывки и торможения, особенно при подъезде в остановкам, только остановиться начинает открывать дверь тут же небольшой рывок и снова торможение. Автобусы чумазые до нельзя снаружи, при этом Нефазы Башавтотранс чистые на линию выходят. На путепроводе ж/д путей Демских какие то гонки постоянные--автобус это же приора заниженная, и тут не горы чтоб гоняться!!!

Чинуша
14 мар 2022 в 13:46

Ну, если просят солидные господа, так тому и быть!

Салим
14 мар 2022 в 13:46

Дорожает бензин и солярка, соответственно, растут расходы перевозчиков. Если они не будут повышать тарифы, то будут работать себе в убыток. А что вы хотите? А сами-то стали работать себе в убыток?

Максим
14 мар 2022 в 13:48

Вы бы так активно орали когда в 2-3 раза цены на продукты задрали .купите автобус за 10 лямов и возите за копейки умники

Алекс
14 мар 2022 в 13:49

Сейчас время такое, цены растут, что поделать

Гость
14 мар 2022 в 13:52

Цены на запчасти, на транспорт растут, это было ожидаемо

Гость
14 мар 2022 в 13:52

Че они несут, бензин наоборот дешевеет. Скоро по 15р за литр будет

Линар
14 мар 2022 в 13:53

Перевозчики хотят избежать убытков, их конечно тоже можно понять

Инсаф
14 мар 2022 в 13:54

Ноют и ноют, ноют и нот. Как же достали эти нытики. Вспомните еще время когда за 50 коп. покупали буханку хлеба. "А в наше время... власть себя так не вела. В наше время за рубль можно было прокормить семью неделю" Только тогда на полках магазина ничего не было. и ходили пешком, в лучшем случае передвигались на лошадях.

Аллуся
14 мар 2022 в 13:54

Нет слов от повышения цен на всё, теперь опять на билеты. И повысят, народ похоже не спросят. Народ всё нищает и нищает. Одна "радость": чиновникам зарплату повысят, они же на автобусах не ездят.

Аида
14 мар 2022 в 13:54

Может, тариф поменяют, а может, господдержку дадут

Лиля
14 мар 2022 в 13:56

Сейчас везде цены растут, главное не паниковать

Алина
14 мар 2022 в 13:57

Всё же дорожает.
А проезд что-то будет по-старому.
А за что автобусисты будут бензин и запчасти покупать?

Гость
14 мар 2022 в 14:01

появится асфальт и я на работу на велосипеде и нет этого безобразия с ростом цен и прочими неудобствами , приятель нашёл работу в шаговой доступности и тоже нет проблем с транспортом . Что касается Хабирова , похоже человек выдохся , перегорел на работе , а народ это всегда он-лайн работа . И ценовой беспредел продолжится по всем направлениям . И как тут не вспомнишь СССР с его копеечными услугами и комфортной нервной системой и здравым рассудком . Come back in you USSR /😎👍

Гость
14 мар 2022 в 14:05

Во первых, 298 маршрут они не обслуживают. Во-вторых, если им здесь не нравится, пусть идут туда, откуда пришли. Здесь они никому не нужны.

Сара
14 мар 2022 в 14:05

Время другое, уровень жизни другое, зарплата другая. Что то дорожает, что то обесценивается. Главное мы не стоим на месте. Мы растем. Не надо жить прошлым

Сергей, 63 года
14 мар 2022 в 14:16

Как и следовало ожидать,стоило только выдавить конкурентов,сразу цена на проезд перестала устраивать перевозчика.
И дотаций им не положено: они __не муниципалы.
Это обыкновенные( точнее,не обыкновенные,столичные) частники,поэтому и хотят московских расценок.Радовались?
Радоваться могли только те,кто на ход вперёд заглянуть не способен.
Да ещё Лимонадный Джо,который как Баба Яга__всегда против.
И не важно ему,против чего.

Гость
14 мар 2022 в 14:17

Надеюсь он получит и поможет своим товарищам. А тех , кто попросит разобраться с постоянно растущими ценами на продукты по просто поставит в блок.

Гость
14 мар 2022 в 14:28

Никогда москвичи не будут жить по нормам,по которым живут замкадыши и регионы.Вы когда-нибудь видели что бы "богатые" москвичи и их олигархи из Москвы массово оказывали гуманитарную помощь как внутри страны - нуждающихся в дорогостоящем лечении больным детям,детским домам,семьям погибших шахтёров,пострадавшим в пожарах,попавших под затопление - так и на внешние страны - Донбасс,Сирию,Армению и др.?Нет.Я не видел.
Чем богаче человек,тем не может из жадности остановиться и богатеть без ограничения и делиться с другими они не желают и не будут.
Разве "Автомиг" из-за благотворительной цели пришёл в республику?
Вот своим поступком и объяснил цель своего прихода в республику.Из-за "московской" жадности.

Г...ь
14 мар 2022 в 14:28

З/п поднимите, потом повышай. Одни частные перевозчики - люди...Скоро лето- пешком будем ходить...

Гость
14 мар 2022 в 14:34

Если этого перевозчика не уберет товарищь Ха, то улетят вместе!

🧃Лимонадный Джо
14 мар 2022 в 14:48

Всё отлично! Мы сделаем вас счастливыми как в Северной Корее!

Гость
14 мар 2022 в 14:48

На каком основании они катают вообще, конкурса на маршрут не было?

Рахматуллин Виль рифович
14 мар 2022 в 14:49

Ну что дождались своих убрали чужие пришли и ещё цены поднимают вон из республики в свою Москву верните своих и пусть работают

гость
14 мар 2022 в 15:37

Правильно,водителям тоже надо подымать зарплаты.

Nailya
14 мар 2022 в 16:03

Пусть зарплаты тоже повысят.. Работаем за копейки.. 60 руб за час... Где справедливость? Как жить то дальше?

Сергей
14 мар 2022 в 16:20

Помнится Хабирова топил за Башавтотранс!?? Или выдавливал частников для московских перевозчиков под вывеской "для своего Башавтотранса"?

Марат
14 мар 2022 в 16:21

Не зря же их Хабиров привёл. Всё было заранее расписано.

Гость
14 мар 2022 в 17:00

В.Колокольцев,Вы же МВД РФ или уже и забыли,а?.Неужели деньги не хватают,те,заработная плата??.Да это Башкоростан,которые получают пенсию и заработную плату ниже нижнего.Ну и Мы Вас не звали,а если Радий Хабиров пригласил,то это Его дела.Ну и возите Его и его подчиненных на работу и с работы по 100 рублей с каждого.Они и так от Народа трясутся как от Огня.

Алекс
14 мар 2022 в 17:04

Они перепутали Уфу с Москвой!

BUR
14 мар 2022 в 17:16

Только зашли и уже свои правила диктуют.Не устраивает- катитесь назад.У нас не такие доходы,как в Москве.

Не за Россию
14 мар 2022 в 17:21

Почему бы не снизить налог на автобусы и отменить правило о плате за маршрут. Почему деньги сдирать начинают с народа а депутатам и чиновникам лишь прибавляются заработная плата?

Гость
14 мар 2022 в 17:21

У себя в Москве всё разобрали, в регионы направились. Нефтепеработку под себя подмяли, Башинформ связь теперь Ростелеком, за перевозки взялись. Если работают себе в убыток, что же столько компаний на них записано. Радеют за "убыточный" бизнес, а нам как всегда по ушам ездят. Не нажрутся никак и не подавятся.

Гость
14 мар 2022 в 17:23

Автомиг пользуется тем что не даёт билет. Мне провели поездку за 40 руб. Это было перед праздниками. Увидела только когда пополняла проезд. На основании чего?

Гость
14 мар 2022 в 17:38

Что то за местных перевозчиков не заступались. А так всё правильно Москва рулит. И это только начало, дальше будет дороже. Поздравляю с приходом легального, хорошего перевозчика, с хорошими автобусами.

Гвоздь
14 мар 2022 в 17:59

Мозги бы вам вправить.. Полгода не пользуюсь автобусами, за 35 руб в ту сторону хлеб куплю, на 35 руб обратно зелени. Добавлю 200-300, сделаю блюдо, такие дела, Люда

Заслуженный гражданин Уфы
14 мар 2022 в 18:13

Живу в столице Башкортостана,пользуюсь столичным маршрутным такси...и быть тому -город ,где все время на население давят и это население умнее не становится .Поеду я от вас ... Стадо!

Гость
14 мар 2022 в 18:18

Оборзели совсем уже

Светлана
14 мар 2022 в 18:21

А повышение зарплаты что же не попросили....

Марина
14 мар 2022 в 18:23

Просто выходишь и все Что водило мне сделает? А если сделает пойдет под суд

Евд
14 мар 2022 в 19:00

Пошел по дальше он со своим подорожанием

Альберт
14 мар 2022 в 19:09

Перевозчиков необходимо поддерживать

Дим
14 мар 2022 в 19:10

Говорят же:
"Это не значит, что цены на проезд в ближайшее время поднимутся до 37 рублей. Выросла себестоимость поездок, и нужно провести переговоры, решить"
То есть, это еще не факт, что цены поднимут

Алсу
14 мар 2022 в 19:12

Этот перевозчик, который обратился к главе, сказал, что они предлагают либо менять тариф, либо вводить меры господдержки. Есть же варианты, решение еще не принято

Женя
14 мар 2022 в 19:13

Сейчас идет рост цен на запасные части, ГСМ, услуги автосервисов и технических центров, а также увеличением лизинговых платежей. Потому и предлагают цены повысить

Саня
14 мар 2022 в 19:15

Актуальной была бы «заморозка» цен на автобусы

Гость
14 мар 2022 в 19:16

Пойдет цепная реакция поднял один поднимут и остальные.