СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дай Бог, чтобы 30 из 50 вышли на линию»: транспортный эксперт — о передаче московских трамваев в Уфу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
21 ноя 2021 в 21:40

Москва обновляется, хлам надо куда-то девать, продают не дорого регионам. Всем по очереди. Команду дали взять, и все дела. Начальство то у него в Москве а не в Уфе. По этому ослушаться ни как не можно!

Гость
21 ноя 2021 в 21:57

В 2001 Уфа купила уже б/у шные Татры Т3. Они до сих пор ходят в Черниковке.Так что врать не надо, что мол "хороший выход на пару лет" Если нет, специалистов, выпишите из города, где есть. Это все равно дешевле, чем даже один трамвай купить. Вам дарят в хорошем состоянии трамваи а вы нос воротите. Эти Татры еще 15-20 лет могут отходить спокойно. Не говоря уже о КТМ, у которых пробег максимум 10 лет. Это в Уфе хлам и КТМов современных 4-5 штук и все.Так что МУЭТу всыпать хорошенько и пусть эти трамваи вылижут и пустят в работу, а не кочевряжутся. Ясно, что хорошо бы новые получить. Но кто же даст? Трамваи -это баловство , лучше Фольклориаду провести и Евразийскую библиотеку построить, вместе с центрами борьбы, фехтования и фигурного катания.

Гость
21 ноя 2021 в 19:06

Зачем нам цирк, он у нас повсюду…

🐈Кот
21 ноя 2021 в 19:19

Весь хлам в Уфу привезёт нам наш реформатор

Добрый самаритянин
21 ноя 2021 в 22:23

Плохой признак, когда в город вместо нового транспорта будет секод хенд и на обслуживании этого хлама появится дополнительный способ распила бюджета!

23 ноя 2021 в 11:15

Отлично! В Москве реновация жилищного фонда, а у нас реновация трамваев. Причем там за место хрущёвок новые дома строят, а у нас обноски с 50% износом)). А задуматься, почему Москва от них избавляется? Может их содержание уже не рентабельно?

Галинах
21 ноя 2021 в 22:32

На фольклориады,Казахстан,Белорусию,разборную купельню,герлянду для резеденции и многоге другое для себя любимых деньги есть,а на трамваи,троллейбусы новые для люде нет.

Гость
21 ноя 2021 в 19:01

А ретротрамваи из Ебурга, анонсированные тов. Х. по бешеной цене, когда прибудут в Афу…

Гость
21 ноя 2021 в 19:10

На Фольклориаду нашли деньги, а на трамваи нету

Ралиф
21 ноя 2021 в 21:29

На тебе, боже, что мне негоже!

Гость
21 ноя 2021 в 23:40

Скупой платит дважды, но ведь деньги не его личные, почему бы не взять московские обьедки!!!!

Гость
21 ноя 2021 в 23:45

Интересно, чем это Хабиров привился??? На обьедки потянуло...

Гость
22 ноя 2021 в 09:14

Для людей у нас остался только бесплатный Спутник,с которым улетают в просторы вселенной!

Гость
21 ноя 2021 в 19:54

Для наших разбитых трамвайны путей самое то. Все равно же бесплатно отдают. Вот купили новые трамваи и пустили бы их по раздолбанным рельсам..

Василь.
22 ноя 2021 в 15:25

Может самим наладить выпуск мы что хуже китайцев? Срисовать и разобрать можем, пару студентам заказать эскизы, остальное УГАТУ сделает. Производственных площадей много.

Гость
21 ноя 2021 в 22:22

А на крыше что за солнечный крест? Запасный штурвал?

Гость
21 ноя 2021 в 22:47

Рельсы сначала нужно ремонтировать

Гость
21 ноя 2021 в 18:59

Треть нефтянки РФ базируется в РБ, а мы бегаем и хлам трамвайный собираем…

Гость
21 ноя 2021 в 19:04

Там еще мерсы на аурусы начали у чинуш менять, может их тоже к нам в Королтай…

Гость
21 ноя 2021 в 19:06

Уморили новости тоже мне, а кто не знал об этом сейчас один трактор ездит по всей Уфе чистит тротуары тоже же из Подмосковья явно время вечер до сих пор не пройти не проехать у нас что новое вообще в городе? Новое наверное вам чистит за городом да?!

Гость
22 ноя 2021 в 10:35

Может и еду просроченную начать завозить из Москвы , и Одежду не нужную , детские площадки бу, остановки и тд. Почувствуем себя москвичами двадцатилетней давности

Омега
21 ноя 2021 в 21:02

Нытики разнылись! Зато у нас самые лучшие ракеты с атомным оружием! Они важнее.

Гость
22 ноя 2021 в 11:06

Разве нельзя купить пять новых,чем 50 старой роли,Хабиров смотрит в рот Мос.градоночальникам

Гость
22 ноя 2021 в 12:42

взяли на помойке, а расчитались как за новые. хабиров, полечи голову.

Гость
21 ноя 2021 в 20:10

позорник блин, весь хлам к себе тащит. Плюшкин!

Гость
21 ноя 2021 в 20:35

Объедки с барского стола! Позорище!!!

Гость
22 ноя 2021 в 14:52

А кто его будет слушать, ему приказали забрать хлам вот он и забрал. Он просто пешка, своего мнения и слова он не имеет. У нас же на городские ёлки, парки куда скоро не кому будет ходить бухают бюджетные наши деньги, фестивали всякие. Им не хер делать, хоть бы вышли на улицу посмотрели, что творится в автобусах, остановки смешные "умные" так называемые, сколько денег отмыли, они уже все заржавели. Ну они же все заняты куар кодами, работают бедные чинуши!!!!
Они вообще не адекватные, где вы видели нормального чиновника, у кого деньги все в депутаты лезут. Вот наша раша

Радий
25 ноя 2021 в 23:07

Привезите из Москвы мавзолей

Трамвай
26 ноя 2021 в 09:19

Сперва сгнобили этот вид транспорта, а кстати как всегда виновных в Уфе нет и никто их не ищет. Потому что рука руку моет и своих не сдают. Теперь хлам из Москвы везут, своего то не хватает. Это временное решение проблемы, но не на перспективу.

Горожанин
22 ноя 2021 в 08:47

Вообще изжил себя этот вид транспорта. Никто пассажиропотоки не мониторит, а то увидели бы, как пустые трамваи трясутся по измученным путям... В Уфе своя транспортная специфика сложилась, а чиновники опять привлекают к разработке транспортных схем иногородцев, думающих со своей колокольни. Обидно за державу.

влад
21 ноя 2021 в 19:44

Сдать все рельсы и провода, вся башкирия три года на гаваях жить будет. лучше бы электробусы купили

Гость
21 ноя 2021 в 22:39

Сносить все эти трамвайные пути и депо. Сейчас Яндекс такси дешевле вызвать. Сделайте для пенсионеров спец. тариф еще более дешевый (вне часов пик)

Александр
21 ноя 2021 в 19:05

"Дай Бог, чтобы на линию из 30 вышло 50" - уфа1
"У меня есть два заместителя, четыре из которых" - Кличко
:D

Гость
21 ноя 2021 в 19:01

Если в Уфе рельсы изношены на 90%, то может нужно просто избавиться от трамваев?

Гоcть
22 ноя 2021 в 10:04

Давно пора решать вопрос кардинально. Нужно убрать этот хлам из города, Башавтотранс тот же по щелчку пальцев его маршруты заберет. Нужно что то вроде монорельса, город то вытянутый, но это другой вопрос