27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)
26 окт 2021 в 08:51

Ну если такое сделают.,то полный дурдом. Осенние обострение властей? Больше никак не могу назвать .Лучше бы в здравоохранение навели порядок и очереди в поликлиниках чтоб меньше стали. Вот где рассадник инфекции!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 07:51

Отсеивать пассажиров проще и дешевле чем увеличить число автобусов

ОТВЕТИТЬ
Дамир
26 окт 2021 в 11:28

Скоро здоровым людям запретят собератся больше трех.. А вот мне совершенно здоровому человеку любопытно, а общественный транспорт проходит сан. обработку? Может действительно нафиг этот транспорт раз там будут ездить привиты, переболевшие, с какими то кодами😀. Это предполагаю я разделение общества🤔

ОТВЕТИТЬ
Дарья
26 окт 2021 в 08:38

Того, кто до этого додумался, надо лечить в специализированном учреждении с мягкими белыми стенами. В транспорте в час пик такая теснота, что спасет от контакта только костюм биологической защиты, а не эти ваши "маски". Привитые точно так же заболевают. И точно так же заражают других. Чего добьетесь то? Вместо часа пути будет два? Мы прививку делали, чтобы стоять везде в очередях как во времена союза с талонами?? И те, кого вы не хотите пропускать, стоят в них вместе с привитыми. Добавьте транспорта на востребованные маршруты, чтобы люди не набивались в автобус плотными рядами, а не страдайте ерундой.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 окт 2021 в 09:04

Уже стало очевидностью то, что текущая стратегия и тактика "борьбы с ковидом" тупо не работает! А власть придержащие , как слепые, всё больше и больше давят. Менять сратегию нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:46

Однажды, за это принуждение, всем придётся ответить. Не кто не останется без наказания.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 08:52

Наш Хабиров точно введёт! Вот смеху то будет!

Альмера
26 окт 2021 в 09:26

И бесплатный проезд в общественном транспорте может ещё сделают?!?!С ума сойти от наших недалёких властей

Гость
26 окт 2021 в 15:06

Хабиров борется, что бы выполнить план по вакцинации, на здоровье людей наплевать. За невыполнение по головке то не погладят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:26

Нужно в каждом автобусе, троллейбусе и трамвае установить автоматический считыватель QR кодов. Он стоит всего то от 2,5 миллионов рублей. Представляете, сколько можно заработать фирмам аффилированным с властью?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:12

Иммунологи в один голос заявляют, что коллективный иммунитет не сформировался из-за изменчивости вируса. В странах с высокой вакцинацией населения тоже тяжелая эпидобстановка по ковиду. Так что есть о чем задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Не важно
26 окт 2021 в 12:42

Лучше закройте границы,чтобы некоторые дебилы не мотались по всему свету,собирая разные коллекции вирусов.только у нас наверное возможен такой дебилизм,

Гость
26 окт 2021 в 09:23

будут на такси ездить по несколько человек

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 08:57

Хорошая идея- освободить общественный транспорт от антиваксеров и безмасочников. В автобусах станет не так тесно и будет соблюдаться социальная дистанция. Решение проблемы!

ОТВЕТИТЬ
Антон Григорьевич
26 окт 2021 в 12:28

Нужно больше автобусов по утрам и вечерам!

Кто-то пишет про такси, вы дураки? Вы сами на такси не поедете за те цены, которые будут во время ажиотажа, я вас уверяю. Когда выпал снег на днях, такси за 5 километров пути насчитали 400 рублей из-за повышенного спроса, ажиотаж возник из-за подснежников, кто не переобулись и побоялись на своих тачках ехать! А если автобус будет по QR то все ринутся на такси, пусть даже по несколько человек будут ездить в одной машине, да хоть вчетвером! Цены будут космические на такси! 5 км пути будет под 800 рублей! Я лучше тогда пешком пойду. Лучше час пешком, чем такси за 800 и больше.

И кому в итоге от это будет выгодно? Бред пишут люди. Думают, что цена не изменится. Ха! Как бы не так. Не разбираются, а пишут ерунду про такси.

ОТВЕТИТЬ
Петр Александрович
26 окт 2021 в 21:47

Введение кодов окончательно убеждает нас в антинародной политики Правительства РФ,Президента и всей партии Единая Россия,которая в последние годы усиленно проводит геноцид народа России.И.как жаль,что проводниками этой политики на местах становятся Губернаторы областей и их гвардия-депутаты едроссы.Неужели у них в голове нет ума? Неужели они не понимают,что это не здравоохранение,а захоронение ? Неужели они ради денег и карьеры готовы на этот маразм? Иначе как пособниками в антинародной политики их не назовешь! Надеюсь на то,что настанет время и,эти пособники антинародного режима предстанут перед судом народа!Они за все ответят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:28

Частные перевозчики беспокоятся об своих доходах , а не пассажирах так как набивают автобусы как селедку в бочке

Гость.
26 окт 2021 в 15:05

Начиная с самого Главы РБ и кончая ниже-ниже по должностям на работу и с работы на общественном транспорте.Они что,особые люди что ли??.Народ не давал Им жить и ехать отдельно от Народа,те,как в другом "деревне".

Просто я
26 окт 2021 в 22:07

Республика все лето гульки валяла
- сабантуй, фольклорблядьяда, нарьякшин на сцене каждого лояльного района, да и много всего. Прошло немного времени - опаньки, а давайте примем меры, наши гульки до весны закончились. И по фиг, что пенсионерам хуже всего. А ведь их на ваших гулькпх не было...они и так дома сидели,лишь в ближайшую пятерку за молоком и хлебом, потому что на остальное денег фигу!

Дмитрий
26 окт 2021 в 22:17

Сограждане, жители Уфы! Я живу на Уфимском шоссе, останвка Лицей. В будние дни, по утрам ходят новые маалолиьражные аатобусы 39 маршрута, заполненые на 90 процентов на нашей остановке. До Проспекта еще мнооого посаадок....В выходные по нашей улице рассекают большие Нефазы с 3-10 пассажирами....Это нормальное регулирование трафика Башавтотранс?

Сергей
26 окт 2021 в 10:38

Пока не будет разработана отличная вакцина которая бы защищала человека на 100% и действовала хотя бы лет пять все действия властей в борьбе с КОРОНОЙ к хорошим результатам не приведут. Что нужно: тест системы для определения болезни по самым минимальным ценам; лекарства от КОВИДА тоже по минимальным ценам. В поликлиниках два разных входа для лиц закрывающих больничный и отдельный для больных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:01

Введение кр кодов в транспорте и продуктовых магазинах это прямое нарушения конституционных прав граждан, это будет последняя капля в социальном зрыве. Кто хочет заботиться о своём организме с помощью прививки это их дело, кто уверен в своём иммунитете и переболел уже давно и не считает нужным колоться, это право любого человека. Ограничение во всём, притиснение , сталкива ниелбами и деление людей на хороших послушных и плохих непослушных это просто недопустимо, люди очнитесь блин! Ну сделали вы прививку 2 раза, потом вам скажут каждый месяц делать надо иначе вы не выйдете из дома, кончится у вас здоровье колоться что потом говорить будете? Да будет поздно уже

ОТВЕТИТЬ
Беломор Каналович
26 окт 2021 в 09:53

QR-код для транспорта перебор конечно, будет достаточно масок. Ну а народ в любом случае будет добираться до работы не зависимо каким образом он (народ) это сделает, ибо для многих это единственный способ выжить. Именно выжить, рост цен на ВСЁ это подтверждает.

Всемпривет
26 окт 2021 в 10:02

Как всегда, начинают не с того. Куда ни посмотри: улица, магазин, аптека, поликлиника и т. д. повсюду огромное количество либо без масок, либо с маской на подбородка. Хоть кто то обращает на это внимание? Точно также и в общественном транспорте ездят. Про коды уже неоднократно говорили. Нетрудно предположить чем обернётся их введение на транспорте. Неужели инициатор подобных мер не понимают, что собственноручно создают коллапс?

Гость
26 окт 2021 в 12:38

Я за введение QR кодов в общественном транспорте! Может наконец то хабирова уберут за беспредел, что он творит в башкирии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 08:49

У меня есть код, только не хожу принципиально в ТЦ, а если просят разворачиваюсь и ухожу в другой магазин. Если введут на транспорт, найду другой выход или буду ходить пешком.

Гость
26 окт 2021 в 10:27

Начался, да в общем то уже идет не первый месяц обвальный спад продаж недвижимости, новых автомобилей и бытовой техники. Все это затронет десятки смежных отраслей, в которых трудятся и получают зарплату миллионы простых россиян. Закручивайте гайки дальше. Может не зря предупреждают многие эксперты, что сбережения россиян в ноябре обнулятся? Рублевые, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:26

Чуш и вакцинированные болеют. Тогда с ними как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 12:23

Прежде чем ужесточать меры по ковиду надо прекратить проводить в республике массовые общественные мероприятия. А то в постоянном режиме в столице и в районах проходят конкурсы, фестивали. форумы, выставки, соревнования.... Пора остановиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 13:05

QR коды нужно ввести на всех руководителей во власти. Они первые вредители. И опасны для общества.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2021 в 16:47

Нас хотят удивить отсутствием мозга у законотворцев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:14

Сделали выходные. Народ кинулся скупать путевки.

Гость
26 окт 2021 в 13:13

Не такси, а гужевые повозки и сани! На открытом воздухе, хорошая вентиляция.

Гость
26 окт 2021 в 14:05

А кто у нас часто летает отдыхать за границу и привозит всякую заразу. Чиновники и их семьи

Житель
26 окт 2021 в 14:22

Простое решение всех проблем этого времени. Нужно разделить города, районы на две части . Привитых и не привитых . Как фильмах.

Гость
26 окт 2021 в 16:48

Эта мера будет излишней. В зимний период людей нельзя выгонять из транспорта. Надо обязать носить маски. Сейчас многие пассажиры игнорируют этот момент. Просто необходимо добавить колличество автобусов и маршруток!!!!

Зиля
26 окт 2021 в 18:33

Зачем вакцинироваться,если также болеют.заражают других Надо закрыть границы,никаких Турций,Крымов.Все лето по всейБашкирии иностранцы шастали концертами, толпы людей собирались,людей ваксинирует а больных больше и больше становится значит вакцина это полная ерунда

Гость
26 окт 2021 в 19:47

Только что проехал три остановки на маршруте №209. В масках были двое; я и водитель.

Гость
26 окт 2021 в 20:41

Баранобесие!

Гость
26 окт 2021 в 21:56

Наш глава сделает огромную ошибку, вернее уже сделал, с этими куар кодами. Сейчас если увеличит количество автобусов и будет пускать в авто по куару, то это полнейшая тупость.

Нурофен
26 окт 2021 в 22:54

Вы всеми силами не пускаете людей на работу? Чем кормить семью? Ну что ж ждите голодных бунтов и налеты на магазины

Гость
27 окт 2021 в 04:24

Почитаешь новости и понимаешь все больше,что психушка в Госдуму переехала,чего только не придумают,может тогда сразу всех на цепь посадить или в гроб лечь и закопаться? Развели демагогию из за нового вируса,а что ж вы тогда из за гриппа то ограничения не вводите? От него тоже много людей умирает и заражается,все ваши бредовые меры не помогут и вакцина не поможет,спад будет когда у людей выработается иммунитет,как к гриппу,но все равно люди болеть будут,но легче, сидит кучка недоразвитых в пиджаках, требуют от людей прививаться,а сами хай подняли в палате,против вакцинации,что явно не просто так,не хотят на себе полуфабрикат испытывать,теперь вот коды,уж не знают ещё как народ нагнуть,а сами при этом в общественном транспорте не ездят,хоть бы раз проехались и желание б ездить по кодам быстро б пропало

Гость
26 окт 2021 в 15:14

Прививка от коронавирусной инфекции обеспечивает надежную защиту организма, однако при высоком титре антител она способна привести к обратному эффекту. Об этом рассказала главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова.

По ее словам, не исключено, что подобный сценарий может привести лишь к ухудшению здоровья.

Гузель
26 окт 2021 в 20:02

Всем добрый вечер, в маршрутках основная масса ездит без масок. Нашему народу хоть кол на голове тещи все без полезно. Наверное пока основная масса не вымерлит. Сами виноваты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 окт 2021 в 22:06

Конечно не выход проверять у всех коды,во первых не у всех они будут,а это кипиш и что дальше как до работы добраться? К вечеру? Выход вижу чтобы к работе просто нк допускали без сертификата и все.Поймите же наконец что все мы смертные,безсмертных нет и это полная шизофрения думать что сделав прививку умрешь.Бред,полный.Суждено утонуть,не сгоришь и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:04

Ну а что, смешная идея в духе современности, вход в транспорт по квадратикам на телефоне, надо внедрять, чего стесняться.

Гость
26 окт 2021 в 09:51

Статью не читала,а судя по заголовку,не будут ходить на работу,значит уволят.

Гость
26 окт 2021 в 15:48

Чтоб им по утру рюмку водки невыпить...

Давид
26 окт 2021 в 16:13

Богу служить надо и все беды и болезни стороной обойдут.

Людмила
26 окт 2021 в 19:05

Башкирия входит в пятерку лидеров по прививке! И ковид идёт на спад.так сказали по бст.зачем эти пропуска нужны?

Гость
26 окт 2021 в 19:58

Эта инфекция пойдёт на спад, когда будет разработана более эффективная вакцина. А пока привитые также болеют. И заражают. Увы.

Гость
26 окт 2021 в 20:55

Как хорошо что я на это время в Турцию свалил.

Вика
27 окт 2021 в 01:05

Если власть хочет, сделайте проезд для обладателей qr кодов бесплатным, оплатив работу перевозчика. Прививаться не призываю. Но это лучше, чем не пускать тех, кто не привился. У всех будет выбор.

Рашит
27 окт 2021 в 01:37

может кто из руководства республики получит гонорары от владельца фармкампании что делает вакцины, от которых снижается иммунитет и умирают люди?
Моя приятельница, в одной прогулке рассказала как умер её коллега, 36 летний врач через 4 часа после прививки. Еще более молодой врачихе успели сделать нужные уколы и спасти от судорог и остановки сердца.

Рашит
27 окт 2021 в 01:44

мне кажется в Москве я единственный езжу с комочком прополиса на зубе и почти единственный выпивший и утром и в течение дня 2-3 раза , самого (самого вкусного, мнение директора Института фитотеравпии д.м.н. В. ф. Корсуна) по моим оригинальным рецептам) настой многокомпонентого фиточая. И без маски. И вероятно по этим критериям единственный и еще по критерию что ОРВИ и простудой более слегка не более 0,5 -2 суток, при жизни в прошлые годы в холодных помещениях.

Игорь
27 окт 2021 в 01:56

Пострадают так же охранники и прочие с синдромом вахтёра.😉

гость из будущего
27 окт 2021 в 07:37

С общественного транспорта Минска исчезли все напоминания о соблюдения масочного режима. В автобусах и троллейбусах больше не звучат объявления об короновирусе.
Наклейки о соблюдения масочного режима убрали так же а Минском метро.

Гость
27 окт 2021 в 07:57

У них Лукашенко потребовал не допускать никакого давления на людей в вопросах ношения защитных масок, дистанцирования и вакцинации даже видео гуляло по соцсетям где он отчитывал Минздрав и милицию

Гость
27 окт 2021 в 11:10

Я на одном месте хотел вертеть тех кто хочет привитых отделить от непривитых. Я лично под расстрелом непривьюсь и в эту смуту с ковидом не поверю колитесь что хотите делайте но свобода Человека прежде всего запомните власть имущие .

Андрей
27 окт 2021 в 13:21

Давно пора не вакцинированных не пускать в городской транспорт. Хотя бы смогу ездить сидя а не на одной ноге как сейчас!

Гость
27 окт 2021 в 17:18

в израиле поймали и привили последнего не привитого. сейчас не будут пускать в автобусы у кого нет 5 прививок

Гость
27 окт 2021 в 18:16

Не вакцинировался значит ходите пешком ,никто вас заставляет ездить в общественном транспорте.

Гость
27 окт 2021 в 22:56

Действительно завинчивают гайки! А наш глава, когда разные развлекаловки устраивает в Уфе, думает о жителях города? Сколько иностранцев побывали у нас за короткий период? А мы в магазин нормально сходить не можем!

27 окт 2021 в 23:41

Развалили медицину, а теперь бреши пытаются ликвидировать идиотскими решениями.

Хабирян Р.Ф.
28 окт 2021 в 23:20

Наконец получу права. Спасибо Хабирову, что ускорил все-таки этот процесс, а то я все сам тянул.

Гость
31 окт 2021 в 04:00

Вводить повсюду надо было 2 года взад. Не от ковида чтоб помирали. От голода

Гость
31 окт 2021 в 15:40

Это приведет к Коллапсу Экономики, демонтированной МВФ и ОПГ путин несчастной России! Страну Добивают!

Апу
2 ноя 2021 в 06:43

Интересно, что должно произойти, чтобы люди поняли: идёт война против человечества.

26 окт 2021 в 22:32

Вместо того чтобы ныть здесь, лучше бы пошли и вакцинировались. Как же вы достали своим нытьем, у самих никакой социальной ответственности, а всё чем то не довольны.

ОТВЕТИТЬ