27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Штирлиц
14 окт 2021 в 09:58

И вишенка на торте. Глава Роспотребнадзора Анна Попова та самая, которая стоит за "законом" об обязательной вакцинации числится в научном списке разработчиков вакцины, которую сама же и лоббирует к применению.

ОТВЕТИТЬ
Недогость
14 окт 2021 в 10:18

Ахах, журналисты впервые на общественном транспорте прокатились в час пик? Добро пожаловать, чего уж там..
Всегда такие давки в транспорте в любом городе, а тут еще и маршруты сокращают, будет только круче.
У нас автомобилей в городе так много только из-за того, что общественный транспорт в упадке и никогда оттуда не выберется.

Приведу пример: живу возле ТЦ Ультра, надо ехать в офис в район МФК Яй. Прямой маршрут только один - 230 маршрутка. Утром остановку "хлебзавод" все эти маршрутки проезжают мимо без остановки, ибо людей в них утрамбовано раза в 2 больше, чем позволяет кузов маршрутки.
Ок, можно доехать до ЦР, тут уже выбор "богаче": троллейбус, автобус башавтотранса и пара маршруток. В итоге запихнуться можно только в автобус башавтотранса, а троллейбус ходит раз в 2 часа - его можно и не дождаться, маршрутки же все так же не остановятся.
Я рад бы поехать на общественном транспорте, но перспектива всю дорогу нюхать чьи-то потные подмышки, плюс потом еще минут 20 тащиться пешком - такая себе.

Какие там нафиг хабировские коронавирусные ограничения, добраться бы до работы без опозданий.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 11:04

Автобусы - это самые мощные распространители ковида! Пассажирам я не завидую...
"Однако возникает вопрос: как безопасно для здоровья ездить в общественном транспорте". Ответ: НИКАК!
"Транспортная реформа, которая началась в 2018 году после прихода на пост главы региона Радия Хабирова, была направлена на улучшение ситуации с автобусами." Ответ: она была (и есть) направлена на пополнение нужных карманов.

ОТВЕТИТЬ
Шамиль
14 окт 2021 в 11:15

Как безопасно ездить в маршрутках в период коронавирусной инфекции? Да ни как!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:06

Вот и результат транспортной реформы

Нона
14 окт 2021 в 14:58

А впереди ярмарки выходного дня каеф

Гость
14 окт 2021 в 15:48

А еще додумались большие вместительные автобусы заменить маленькими и неудобными в которые помещается в три раза меньше пассажиров. Дорога из Демы в час пик превратилась в ад

ОТВЕТИТЬ
Гость.
14 окт 2021 в 16:17

Может все таки вернуть транспорт, которые сняли. Иначе все равно толпа будет. Или увеличить количество автобусов Башавтотранс в три раза. И время работы продлить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:47

Выход один - локдаун на пару недель.

Гость
14 окт 2021 в 18:14

Смотрю новости БСТ и никто не носит маски. Глава, министры, все без масок. Им можно нам нельзя. А ещё написали скоро приедут волонтёры из 15 стран на какой то праздник. Так что праздники продолжаются.

Алла
14 окт 2021 в 18:43

Как был у нас народ туповатый, так и остался. Ну, могзи-то включите! Если есть,конечно. Прививаться надо обязательно!

ОТВЕТИТЬ
Лирика.
15 окт 2021 в 11:07

За год все уже переболели. Вот поэтому привитые болеют. Им прививка уже не нужна, а им колят.

Лирика.
15 окт 2021 в 11:10

Потому что не государство, а частники выпускают прививочные препараты. Выпустили, деньги потратили, нужно вернуть в сто раз больше. А как? Заставить всех привиться. А что потом люди болеть будут, их это не волнует. Медицина должна быть государственной.

Лирика.
15 окт 2021 в 11:23

И вообще, кто ездит в автобусах, никто не заболел. Вывод. Если это эпидемия, то в первую очередь заболели бы в общественном транспорте, кондуктора, водители в первую очередь. А этого нет. Значит, все это вранье. Есть вирусная пневмония, которую врачи не хотят лечить. Или не умеют, скорее всего. Потому что дипломы купили. Оставляют людей с температурой на три дня при пневмонии, хотя человек может умереть с ней за сутки. Разве это врачи? Напридумывали анализы на ОРВИ, что есть сопли или нет? Что выявляет этот анализ?

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 окт 2021 в 20:33

Сейчас бросят все силы на то, чтобы проверять наличие масок в транспорте, создав тем самым видимость действий противоковидных. На самом же деле в час "пик" и десять одетых масок не помогут, потому-что пассажиры набиваются как селедки в бочку. Транспорт ходит редко, нужные маршруты ликвидировали, транспорта не хватает. Очень жалеем что нет 260, 280, 284 маршрута!

Ска
21 ноя 2021 в 15:45

Так доказано же администрациями и роспотребнадзором, что Covid-19 в общественном транспорте: маршрутках, автобусах, метро - не распространяется. Как и в банковских учреждениях... Только в ресторанах, ночных клубах, кино, театрах и музеях его можно подцепить. Так, что всё нормально. 😉

Загрузка...