СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
29 июл 2021 в 17:25

Во всех цивилизованных городах: развивают электротранспорт, ограничивают въезд автомобилям, дабы уменьшить выбросы и популязировать общ.транспорт.
В Уфе: умышленно выпиливают электротранспорт. На остановках вереницы из нефазов и пазиков. Город вечно стоит в пробках, т.к этим транспортом нет ни малейшего желания пользоваться. Одним словом - деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:27

Все знают, и власти в первую очередь, что с маршруток и их огромных неучтенных доходов кормятся псы, во власти которых не давать развиваться муниципальному транспорту, чтобы у маршрутокне было конкуренции и денежный поток с пассажироперевозок города так и оставался в тени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:28

Желательно навсегда, только пробки из за них , мало того что они маломобильный транспорт, так еще и мало кто ездит на нем - даже в час пик полупустые салоны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:31

В городе живу давно, очень давно. Ездил по Уфе в общественном транспорте и 30 лет назад)))).
Вот в чем разница с нынешними временами- ТОГДА город был намного меньше по площади, раза в 2 примерно. И еще- тогда не было таких понятий, как "ехать в центр на работу" с Черниковки/ с Инорса/ из Сипайлово, и так далее. В основном люди жили вокруг мест работы. Особенно ярко это было заметно в районах около заводов- Агрегатный, УМПО, Гидравлика . Ну и Ленинский, конечно, район, где "завод на заводе", и до них можно практически пешком от дома дойти. Поэтому общественный транспорт работал с куда как меньшей нагрузкой.
Потом, во время так наз. "реформ". заводы начали закрываться, и те, кто раньше ходил на работу пешком или там 3 остановки на "тралике"- сейчас вынуждены "ехать и ехать, лететь и лететь" (с) на очень большие расстояния по городу, создавая загрузку ОТ, которой раньше просто не было в таких масштабах

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:36

Зато на фольклориады деньги нашли, показуху устроили.

Гость
29 июл 2021 в 17:38

Трамваи ходить не будут, но рельсы на проспект мы всё равно вернём, ибо деньги уже распределены)))) кому квартира, кому самолет)))

Гость
29 июл 2021 в 17:49

Маршрутки это наличные деньги не облагаемые налогом , черный нал , его отмывание , любое уменьшение оборота подобных денег , плюс в экономику города . Ничего выдумывать не нужно , даже в 90е транспорт в городе прекрасно работал . Запретить маршрутки и деньги появятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:54

Просто ужас!!!Позор какой то!!!!Позор нынешней власти региона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 17:59

Почему не организовывают частных перевозчиков в нормальную структуру, подчиняющуюся муниципалитету?
Хочешь работать на маршруте - вот, условия работы на этом рынке - требования к машинам, к водителям, к технической базе и т.п. Выполняешь - работаешь в нашем городе. Не выполняешь - уходишь с рынка. Типа франшизу организовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:07

И правильно, снимайте провода, вырывайте рельсы, пробок будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:12

Заявили же, что в РБ будут развивать аэротакси, поэтому трамваи уже неактуальны

Гость
29 июл 2021 в 18:14

Чинуши ездят на иномарках, им плевать на простых людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:18

А ретротрамваи то будут ходить, которые уже купили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:20

И никто не несёт ответственности Такие предприятия уничтожили и хоть бы что

Гость
29 июл 2021 в 18:44

Господи, зачем нам эти трамваи старые . Посмотрите на Китай там монорельсы подземные, наземные. Уже столько всего есть в мире. И лучше и дешевле. Но нашим чинушам надо хуже и дороже . Это из принцип существования......

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:45

Ну на конец - то!!!

Гость
29 июл 2021 в 18:47

Так давайте еще закупим новых ретротрамваев за 60 млн (вместо 21 млн) на пару млрд. и пусть они тоже стоят и гниют новыми из-за нехватки водителей ( как автобусы в БАТ). Главное же чиновникам распилить бюджет - результат им не важен, т.к. с них все равно никто не спросит (все же в доле проверяющие и контролирующие)

Гость
29 июл 2021 в 18:47

+
Всем привет. Решили с сыном без машины выходной провести. Съездили в парк Якутова. Так хорошо покатались. Домой поехали на троллейбусе. Вот мы смеялись. Транспорт Царя Гороха. Всё гнилое.21 век!????? Стыдно за город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:50

Отсyтcтвие бeзнала в маpшpутках пoкaзатeль отмывaния дeнeг. Прoще - незаконноe oбoгащение пoд прикpытиeм гoсударcтва в лицe администpации гoрода и МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:52

В выходные ездил в Екатеринбург. Трамваи с виду старее наших -и ездят и их много. Глянул в инете -их 455 на меньший по площади по сравнению с Уфой. Не хотят наши власти к соседям съездить -опыт перенять? Некоторое время назад видел в Екатеринбурге икарус гармошку на маршруте. А несколько лет назад Казанские троллейбусы по сравнению с нашими показались музейными раритетами -и они ездили и никто не пенял на их возраст

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 18:56

Вот зря мэр ездит на служебном авто . Проехался бы, как нибудь, на трамвае или троллейбусе - и сразу бы ему стало ясно, почему город забит машинами и маршрутками. Кто будет пользоваться хоть трамваем, хоть троллейбусом, ползущим со скоростью 10-20 км/час? Путь с "УМПО" до 2Советской площади" на троллейбусе займёт больше часа, от вокзала до ТЦ "Башкирия" - ещё час. Вокзал - Госцирк на трамвае - тоже час. Пока эта электрорухлядь будет проигрывать в скорости маршруткам (а она им проигрывает в разы) - народ будет пользоваться маршрутками. А пока маршрутки проигрывают в комфорте частному транспорту - народ будет пользоваться частным транспортом. В 90-х студентом я много ездил по городу в общественном транспорте (базы института были в всех районах города) - машин у людей было гораздо меньше, и в троллейбусы-трамваи-автобусы набивались как сельди в бочки. Сейчас же они ходят пустые. И если они так и будут ползать с черепашьей скоростью - так они пустыми и будут - хоть старые, хоть новые. Поэтому пока проблема скорости не будет решена - вкладывать в электротранспорт деньги - это как в бездонную прорву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:00

Пустые троллейбусы ! Кому они нужны кроме пенсионеров и людей заинтересованных в их выпуске на троллейбусном заводе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:01

Да кому они нужны, эти троллейбусы. Только движению с утра мешают. А едут в нем двое: водитель и кондуктор. Едет 10 километров в час, так куда на нем можно добраться? Так если, понастальгировать

ОТВЕТИТЬ
Клава
29 июл 2021 в 19:02

Правильно на всякую ерунду у нас есть деньги а чтобы реанимировать электротранспорт нет. Давайте обогащать будем пазики которые при оплате картой спрашивают а что наличных нет? Обнаглели в корень еще и хамят (Маршрут 277 ) . А нам пенсионерам что делать? На чем ездить? Давайте выделяйте деньги на существенные нужды а не на развлечения. Как было на новый год елку пиксельную поставили на 15 миллионов и что ? погорела день другой и пипец ей. Вот эти деньги которые вернули пустите на реанимацию электротранспорта. Кто за?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:10

В миллионном городе должен быть нормальный общественный транспорт, а не маршрутки и ржавые пазики с забулдыгами-шоферами.
А у нас все наоборот, вместо того, чтоб развивать электро транспорт, совершенствовать пути, обновлять подвижной состав и делать трамвай удобным и доступным для горожан власти тратят миллиорды на никому не нужные показные мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:12

Как ездить по Зорге? Здесь кроме трамвая ничего нет, 17 маршрут убрали, 251 убрали, как быть людям???

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2021 в 19:24

Давно пора эту убыточную контору ликвидировать. А насчет Зорге не надо беспокоиться. Свято место пусто не бывает. Придет туда другой транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июл 2021 в 19:37

Трамвай в нынешнем виде совершенно не нужен. Нужен скоростной трамвай. Только такой, который не будет пересекаться с другими видами транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Инина
29 июл 2021 в 20:16

Я вас подержываю мои родтили пенсионеры они всегда ездили на трамваиях и тролебусах где справидливось

Гость
29 июл 2021 в 20:17

Почему трааваи не нужны

А.Р.З.
29 июл 2021 в 21:54

Рыбалко - геройская фамилия! Бейся до Победы ! Будущее за экологически чистым транспортом!

Гость
29 июл 2021 в 23:01

По Айской и Бакалинской фактически не на чем уехатьв центр кроме троллейбуса 13 и 21.
Власти, вы что творите? Как мы должны добираться до работы и учёбы?

Гость
30 июл 2021 в 09:33

В Уфе полно мест где нет другого транспорта!
Во-первых это ЗОРГЕ Самый центр города, а уехать кроме как на трамвае нельзя.
Во-вторых АЙСКАЯ, БАКАЛИНСКАЯ Тут только троллейбус Много новых домов, а транспорта толком нет.
В третьих Черниковка Очень много мест где нет автобусов и маршруток, только электро транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2021 в 11:43

Ощущение, что город захватили какие-то кочевники половцы и печенеги...

31 июл 2021 в 14:41

Как же были счастливы жители Красногорска когда от них убрали товарища Хабирова!

ОТВЕТИТЬ