27 мая среда
СЕЙЧАС +17°С

По кругу ада: инспекторы ГИБДД рассказали, как проехать кольцо у Центрального рынка в Уфе и уцелеть

Злосчастный перекресток с кучей светофоров ежедневно заставляет нервничать тысячи водителей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
22 ноя 2018 в 10:08

А разве правилам проезда перекрестков не учат водителей в автошколе?

Уфимец
22 ноя 2018 в 10:09

Это место называется " Октябрьская площадь", а не кольцо у рынка!

Гость
22 ноя 2018 в 10:41

Что, теперь водители правил и значения знаков не знают? А потом удивляемся, откуда столько аварий!

гостья
22 ноя 2018 в 10:52

спасибо

Гость
22 ноя 2018 в 11:06

То случай, когда нет сенсаций, а написать что-то надо, да ещё и с такими эпитетами: "круг ада" "мясорубка". Всегда спокойно проезжаю. Да и аварий там не очень много, гораздо больше в иных местах с ровной дорогой.

Ильдар
22 ноя 2018 в 11:27

Не лишняя информация, спасибо за анализ.

Казак
22 ноя 2018 в 11:31

Увы, современным водителям даже элементарные правила не знакомы!

Гость
22 ноя 2018 в 11:55

Спасибо. Побольше таких статей - разборов

Гость
22 ноя 2018 в 11:56

Так там надо эстакаду делать а не нас штрафовать, чуть что сразу штраф грамотно сделайте развязку потом штрафуйте!

Гость
22 ноя 2018 в 12:03

Статьи полезные, на умников не обращайте внимания

Гость
22 ноя 2018 в 12:08

Вывод: половину водителей можно смело лишать прав за незнанием правил дорожного движения!

Гость
22 ноя 2018 в 14:45

очень хорошая информация! Полезно и необходимо, не только уфимским водителям, но и приехавшим с районов, с других городов.... особенно категория студентов, или людей, у которых в городах вообще нет кругового движения.

Гость
22 ноя 2018 в 16:28

Там бы подземный переход через Революционную и движение маршруток упорядочить Маршрутки там главные нарушители и создатели пробок

Владислав
22 ноя 2018 в 18:32

Со стороны Ленина по Революционной стрелка налево нужна, т.к. во время сильного дождя, снегопада, пробок трамвай не слышно и не видно. Можно не успеть уступить.
На треугольники разметки наезжать нельзя, но не слишком ли они большие?
Нужен подземный переход под Революционной по Цюрупы.

Гость
22 ноя 2018 в 19:52

..причём, на остальных перекрестках по Революционной поворачивать налево водители ОБЯЗАНЫ с трамвайных путей. Но соблюдается это правило только на рынке, где этого делать как раз нельзя...

Гость
22 ноя 2018 в 22:54

В прошлом году движение было лучше, больше полос было, а сейчас этот треугольник-разметка слишком большой- когда сбоку ещё один поток поварачивает- нереально проехать правильно, не заехав на разметку.

Гость
22 ноя 2018 в 22:56

С новой разметкой стало сложнее, большие треугольники на дороге, когда сбоку ряд поджимает, нереально правильно повернуть на 50 лет октября.

Елена
23 ноя 2018 в 00:46

Вот мне интересно, почему правила на круговом движении применяются по разному? Например, на центральном рынке, те кто на кольце - у них главная, им все уступают, ну точно такое же кольцо на Пархоменко - это правило уже не действует, если ты едешь со стороны Пархоменко в Затон. Тебе не уступают почему-то те, кто едет со стороны автовокзала, хотя ты по правилам, на круговом движении и у тебя преимущество. Вот ведь дилемма

Гость
23 ноя 2018 в 00:52

Всегда в час пик едн по путям. По другому никак

Шамиль
23 ноя 2018 в 01:34

Никакой сложности в проезде этого кольца.Просто соблюдай ПДД,да и передупреждай светом и сигналом заранее....."пеньков" или слишком наглых много.

Гость
23 ноя 2018 в 17:37

Сколько езжу ни разу не знал что на въезде на кольцо с 50 лет висит знак круговое движение. И соответственно никогда не пропускал тех кто едет слева по кольцу. Хотя так 100% делают. Иначе 50 лет от сельхоза уже стояла бы.

23 ноя 2018 в 18:05

Оставить надо так как было раньше и нет проблем.

Гость
23 ноя 2018 в 20:01

не помню про знак движение по полосам по революционной до цирюпа, а тот что показан на схеме не влияет на штраф , он весит позже перекрестка

света
24 ноя 2018 в 15:23

почему машинисты безумные?!

Гость.
16 дек 2018 в 20:09

Мой адрес не дом и не улица,,Мой адрес Советский Союз!!!.Да еще будет хлеще.

Ильнур
2 ноя 2019 в 05:26

Ну да, разобрали они с инспектором..
"А может быть убрать светофоры? А может быть повесить знаки? Ну это же Уфа.. как же по-другому здесь!? Со стороны достоевского маршрутки занимают все полосы, они не дают проехать остальным, ну что поделать!? Это же Уфа! Со стороны Ленина, ездюкают по трамвайным путям.. ну что же делать. Это уфа, тут поток большой... Со стороны 50 лет , знак потерялся ,ищите! А ещё конечно ""надо бы"" повесить к нему "уступи дорогу"... да может быть.. или пусть так будет?!
Это слова инспектора, который разобрался в этом перекрёстке.... смешно просто...
Со стороны Пархоменко стоит светофор тоже , и "уступи дорогу" я сегодня ехал от туда.. останавливает инспектор: почему не уступил дорогу тем , кто в круге??
Я говорю : на зелёный ехал..
А он: а там знак весит "уступи дорогу "
Я говорю: там ещё и светофор весит.
Так кудаа мне смотреть !? На светофор или на знак? Он : ???🙄 и всё равно выписал штраф!
Интересно.. у нас в городе Уфа, есть логист по этим делам!? Или мне самому нарисовать им перекрёсток!??
Надо отдалить две эти остановки, один на самом круге.. это просто не нормально!
А другой на Цурюпы , перед светофором..
И круг этот , пятак увеличить , чтоб не ?"18"? Полос было, как сейчас.. а столько, сколько нужно..
И инспекторам бы места меньше было , чтоб не стояли там , по 2 или 3 машины...
А то , решили они тут.. разобрали проблему..

Андрей
7 янв 2020 в 11:25

По поводу "въезда на круг со стороны 50 лет Октября" хочу отметить следующее. Дело в том, что в п. 13.11(1) ПДД сказано, что уступить дорогу надо, цитирую: "При въезде на перекресток...". По ПДД границы перекрестка - это начала закруглений проезжих частей пересекающихся (примыкающих или разветвляющихся). Т.о., въезд на этот перекресток (на самом деле площадь) происходит там, где на предложенной схеме галочкой отмечено место установки знака 1.7 "Пересечение с круговым движением". А вот там, где на упомянутой схеме предложено установить знак 2.4 "Уступите дорогу", будет уже не выезд на перекресток, а выезд на кольцевую проезжую часть (есть такой термин в смежной области) этой площади. В данный момент тут в случае пересечения траекторий оба транспортных средства, как минимум чисто формально по ПДД, движутся по перекрестку, т.е., тот, что справа у остановки - он тоже на перекрестке (площади) а не на въезде. Следовательно, требование п. 13.11(1) ПДД к нему не относится со всеми вытекающими последствиями.