4 июля суббота
СЕЙЧАС +28°С

Прут по встречке и считают, что правы: гаишники показали, как «разрулить» сложный перекресток в Уфе

Совместно с ГИБДД UFA1.RU разбирает правила движения на непонятных участках городских дорог

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
14 ноя 2018 в 09:16

будем знать, спасибо

Гость
14 ноя 2018 в 09:38

Уфимские водятлы вне ПДД и ложили на него с большой колокольни. Проезд по встречке, проезд на красный, не пропуск пешеходов на пешеходном, парковка на тротуаре, на местах для инвалидов, на автобусной остановкеа (напр. Трикотажная фабрика), на единственной полосе для движения - для этих идиотов норма. "Ну я же никому не помешал" - универсальная отмазка безмоглых имбецилов

Гость
14 ноя 2018 в 10:03

Спасибо за статью. Вы подтвердили мою правоту

Гость
14 ноя 2018 в 10:34

Напишите про перекресток с круговым движением на Центральном рынке, а то там многие путаются кто кому должен уступать.

Гость
14 ноя 2018 в 10:47

сам с черниковки, бываю там не чаще чем раз в год, но никогда не замарачивался по этому поводу!!?

Гость
14 ноя 2018 в 11:10

Спасибо! Пишите еще!

Гость
14 ноя 2018 в 11:11

Вот это - хорошая новость! У ДПС, возможно, там будет кормушка.

Гость
14 ноя 2018 в 11:32

Пустите еще статью про поворот направо на стрелку, при основном красном.
У нас в городе толпы водителей, которые не знают чем стрелка от основного сигнала отличается.
И не считают нужным пропускать пешеходов, которые, между прочим, на свой законный зеленый дорогу переходят. И проехать на такую стрелку можно, только пропустив их.
А еще начинают дико сигналить, если водитель впереди остановился и пропускает пешеходов. Мол что ты там стоишь, сбивай их нафиг и проезжай!
Прямо бесят эти водятлы! Права купили, правил не знают.

Гость
14 ноя 2018 в 11:40

Есть ещё такой момент, выезжаешь с гостиного двора и поварачиваешь направо по ленина и все давай сигналить тебе, типа едешь по автобусной полосе ?

Гость
14 ноя 2018 в 15:07

Ещё некоторым, которые сами ПДД не откроют, напишите как правильно выехать со двора ( некоторые за перекресток считают). Пересечение Менделеева и С.Агиша, некоторые выезжают со двора со стороны лимонария и прямиком на С.Агиша. может там другие знаки, для них?

васька
14 ноя 2018 в 18:06

Тигуан на фотке штрафуйте.

Гость
15 ноя 2018 в 00:09

это инспектор так сказал что при двустороннем движении парковаться можно только по правой стороне ? ..

Гость
15 ноя 2018 в 00:24

как можно не увидеть кирпич и знак "пересечение с дорогой с односторонним движением" ? Что еще надо туда повесить, чтобы этот журналист смог понять, что налево нельзя ? Может стоит перестать пить за рулем, чтобы сохранять внимательность ?

Гость
15 ноя 2018 в 11:20

75% статьи в духе:
"— На самом деле здесь попросту не хватает знака «Двустороннее движение» с обоих сторон, который бы предупреждал водителей, что правила проезда тут меняются..."
Сам нисколько не защищаю водителей, так как пешеход, но интересно получается. Водилы у нас ***, потому что тут вот знак просто не висит, а тут вот лишний знак. Но ***, конечно же - водилы.
Инспектор, ты что-то потом с некорректными знаками сделал, передал сигнал, контролируешь или просто домой пошел?

Евгений
1 дек 2018 в 09:46

Двухполосная дорога без трамвайных путей дает право парковаться на левой стороне дороги, поэтому и висит знак, запрещающий остановку. Инспектор должен был это знать. Нужна на этой дороге сплошная разметка. Она запретит вставать слева у церкви даже без знака и проинформирует о встречке