СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Маршрутки исчезли, а взамен — ничего: уфимцы рассказали о новых проблемах с транспортом
Маршрутки исчезли, а взамен — ничего: уфимцы рассказали о новых проблемах с транспортом

VASILICH
31 окт 2018 в 18:14

Маршрутки не исчезли, так же почти паровозиком гоняют.

Гость
31 окт 2018 в 19:22

А с чего вы взяли , что власти запретили маршрутки? Власти, к вашему сведению, ничего не запрещали! Они просто потребовали от перевозчиков соблюдать закон!
Одни перевозчики соблюдают и прекрасно работают, а другие почему не хотят?
Так что притензии не к властям, а к нелегалам, уважаемые пассажиры!

Гость
31 окт 2018 в 18:57

Никуда они не исчезли даже на фото видно ,зато их наконец отмыли снаружи -ну хоть что то !

Гость
31 окт 2018 в 18:02

Хабирова и нового мэра надо пересадить на маршрутки. А то власти, у нас, как будто на другой планете вечно живут.

Гость
31 окт 2018 в 21:47

Очень плохо не разобравшись все легко и просто все разрушили. Тот кого чуть ли не из квартиры служебная машина забирает на работу и из работы, может перестроить правильно движение маршрутных автобусов - это вряд ли. Наглядный пример уже есть. Одно дело когда министров и замов снимают -это на народе не отражается. Потому что работают ниже рангом люди. Но когда маршруты снимают, народ на себе чувствует. Целый микрорайон Нижегородка 120 тыс. населения взяли и убрали 74 маршрут, кто нибудь подумал как людям добираться до работы и в учебные заведения. Никак не могу согласиться с решением властей о наведении порядка. Народу без разницы кто перевозит, легальный или нелегальный перевозчик. Народу нужны удобные маршруты и они были, сегодня пытаются возродить старые маршруты. Зачем ? Перевозчики годами осваивали маршруты, а тут за два месяца хотят улучшить пассажирские перевозки.

Гость
31 окт 2018 в 19:53

МЫ ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. В ту зиму попытались на остановках за подъезд со второго ряда штрафовать, так они в 2 - 3 ряда перед перекрёстком на зелёный вставали...

Гость
1 нояб 2018 в 09:33

Радий Хабиров - подобные действия, из за которых тысячи людей теперь страдают утром и вечером, не имея возможности уехать на работу или попасть домой - никак тебе не помогут выиграть выборы. Мы ВСЕ будем голосовать против тебя, потому что ТЫ своими действия разрушил транспортyые потоки Уфы не предоставив никакой альтернативы. ТЫ даже в БАШАВТОТРАНСе порядок не навел, не заставил их ездить после 8 вечера. А маршруты, которые в это время, когда БАТ уже не ездит и которые развозили людей? ТЫ просто убрал!!!..

Гость
31 окт 2018 в 19:54

Сами маршруты надо пересмотреть, где-то толпами проезжают,а в некоторые районы вообще ничего не ездит. Правильно указали ,что нужно с ц.рынка,затона ,миловку до демы маршрут, туда вообще ничего не ходит,с ближайших сёл Дмитриевки,Михайловки тоже до Демы не доехать,так хоть через Затон добирались бы. Просто забирают и катаются на самых жирных направлениях,хотя народ приучить легко ,все правильно раскидать

Гость
31 окт 2018 в 20:50

Когда "Мега" открылась - вспомните- Ашан-Икея запустили свои автобусы. Они по всему проспекту ехали. Их быстро маршрутчики "выжили".

Гость
1 нояб 2018 в 08:15

Когда пустили 51/51а нефазы до Ваза все рады были, хоть их после 20:00 на ул. Кольцевой и не увидишь, сейчас же утром через 65 школу даже их не встретишь, едет один 211 переполненный, в который иной раз даже будь ты "килькой" не влезешь (нередко, заполнившись на остановках ранее, он просто проезжает мимо остановки) ... Как на работу то добираться?

Гость
1 нояб 2018 в 14:23

наведите порядок на остановке Телецентр. это не стоянка , приехал забрал уехал. сигналят

31 окт 2018 в 20:13

хотелось бы чтобы предприятия башавтотранс увелитела количество автобусов 10 маршрута а то жителям максимовки приходится долго ждать 10 автобус а чтобы добраться из максимовки в инорс по быстрее жителям приходиться добираться до остановки дом пионеров а от туда уже на другой автобус и пассажирам приходится платить за проезд дважды

Гость
31 окт 2018 в 20:49

Верните 51 машрутки - из центра в зеленку не доберёшься

Гость
31 окт 2018 в 21:55

у нас одно, запретить, а проблему не решить)))

Гость
31 окт 2018 в 20:14

Говорите не хватает маршруток? Почему 290 гоняют друг за дружкой по 3 штуки полупустые? И что за маршрут 298 как 226? или как его там.

Гость
1 нояб 2018 в 01:28

Все верно все, что заказали сегодняшние власти журналистам все в комментах на видео и в статьях, блин, а я маршрутчик и что бы вас возить "Пассажиры" я в течении пяти дней заплатил 49560 что бы просто выехать, а когда мне все это надоест идите пешком или на такси. И я с вами.

Гость
6 нояб 2018 в 14:10

Так разве бывает?
Вышла на остановку, простояла 40 минут на холоде, ждала маршрутку 262. Хоть бы где-нибудь сделали объявление, разместили информацию! Люди реально стоят и не знают на чем ездить теперь!
Отвергаешь - предлагай! Нельзя просто удалить маршрутки и не предложить ничего взамен!
А те люди которые пишут "Их никто не убирал, они просто нелегалы" им что по вашему так нравится быть нелегалами? Нету возможности платить налог вот и все тут!
В итоге одни остались без работы, другие без средства передвижения, зато все по закону!

Гость
31 окт 2018 в 19:05

Невозможно после 7 вечера никуда уехать на маршрутах 51 и 51а, их просто нет. В другое время они ходят очень редко, чуть ли не раз в полчаса, и битком забиты. Теперь, после 8 вечера полностью отрезана Революционная от Айской, мк Молодежный, Сагит Агиша до Менделеева, Менделеева от Конди до Монумента. Башавтотранс, судя по всему, проблему решать не намерен, их все устраивает, а мы, простые люди, не можем попасть домой

Гость
31 окт 2018 в 19:33

Московская показуха!

Гость
31 окт 2018 в 20:43

Ну вот,как всегда:Хотели сделать получше,а получилось как всегда,,бардак.(со слов покойного В.Черномырдина,, Кремль-Москва).

Гость
31 окт 2018 в 21:43

Кстати, жителям деревни Романовка, которая уже 14 лет как входит в состав Уфы, приходится несколько километров добираться до Миловки. По-другому на автобус, идущий в город, не попасть.

Иммунопрепарат рядом, зачем в Миловку идти.

Реныч
1 нояб 2018 в 09:33

У нас всегда так сначало наделают, потом думают,,Нафига козе баян?,,

Гость
1 нояб 2018 в 10:55

01.11.2018г. утром из д. Алексеевки уехать было невозможно. На работу все опоздали почти на 45 мин- 1 час. Газелисты снова бастуют. Просим наладить работу автобусов Башавтотранс и пустить их с интервалом 15 минут. Село Алексеевка и 8 марта большие. Все в основном работают в городе. Также расстроилля микрорайон Сосны. Почему бы не ездить автобусам Башавтотранс. Деньги уходят к частникам в карман. А могли бы поступать в бюджет.

Гость
1 нояб 2018 в 12:57

Утро 01.11.2018 с д Алексеевки уехать на работу было невозможно. Водители Газелек бастуют. Опоздали на работу кто на 45 минут а кто и на 1 час.

Гость
1 нояб 2018 в 17:47

у вас эта новость не попала под тэг "Транспортный коллапс Уфы", который в шапке страницы весит

Гость
7 нояб 2018 в 13:50

Гнать надо таких реформаторов. Вместо того чтобы улучшить-только хуже. Неужели в 21 веке человеку нужно пояснять, что всё поэтапно делается. Чем повысить уровень жизни, бороться с безработицей и.т.д. занялись транспортным делом вначале.

Гость
8 нояб 2018 в 00:14

Нам простым жителям без личных самолетов без разницы легалы или нелегалы,очень хочется вечером ехать домой с работы ,а не стоять по два часа и ждать неизвестно чего и думать с какой же пересадкой ехать,верните маршрутки 51 и 51а, ваши нефазы не ходят по вечерам,а рабочий день у многих людей заканчивается и в 21 час и в 23 часа.Или пусть правители которые отменяли маршруты без личных авто поездят на работу и обратно,может тогда что и изменится.

Гость
8 нояб 2018 в 21:50

Пожалуйста верните 200 маршрут. Очень сложно уехать после 21.00 из Зелёной Рощи до Руставели. С Проспекта ночью в темноте страшно идти до Руставели. Спасибо большое

Гость
12 нояб 2018 в 23:42

C Дока и инорса не возможно уехать с утра. убрали 74 маршрут, кто нибудь подумал как людям добираться до работы и в учебные заведения. 298 раз в 15-20 минут. Вечером почти весь транспорт обратно из города в ИНОРС и ДОК Вымирает. Нам пешком что ли идти? Радий Хабиров почитайте эти комментарии - вы ухудшили, а не улучшили. Как ДОБИРАТЬСЯ ДО РАБОТЫ И ОБРАТНО ДОМОЙ??? Не было проблем раньше никаких, 3-5 минут и уехал в любую сторону.

Гость
12 нояб 2018 в 23:48

Елена. Большая проблема Миловка, отменен 281 маршрут, 112 останавливается на 1 остановке, а остальные как хотите и он ходит редко, а вдоль дороги Затон -Миловка , проживает большое население , СНТ , мы вообще никому не нужны!Господи в каком веке мы живем! Что об народ ноги выбираем.

Гость
12 нояб 2018 в 23:52

Елена. Верните 281 маршрут просим и умиляет.

Гость
13 нояб 2018 в 12:28

Даже из Черниковки в Инорс и обратно не уехать в выходные и вечером, пустая Первомайская.
А в Инорсе после 20.00 автобусы Башавтотранс едут мимо остановок пустые в гаражи. А у людей и график работы разный. кто там такой умный "пешком полезно", попробуй с Инорса до канди в 22.00 пройтись.

Гость
14 нояб 2018 в 12:05

Несколько лет назад пытались сделать общественный транспорт лицом к народу на многих остановках было электронное табло бегущая строка с номерами маршрутов и через сколько минут будет автобус на данной остановке по типу Германии да и Глонас в помошь. Но видно решили что народ не должен знать и контролировать общественный транспорт, да и не только транспорт, такой бардак во всех сферах. Этим пользуются только владельцы транспортных компаний они у себя и контролируют водителей по глонас и все они прекрасно знают о бардаке в городе и состоянии парка автобусов дорог и водителей нанятых за копейки им это просто на руку. А на народ и пассажиров им .... вообщем до лампочки! Парадокс, с какого перепугу мутный капитализм у нас все строится, а пора бы уж социализм с человеческим рыночным лицом строить.

Гость
17 нояб 2018 в 01:49

Из Черниковки в Затон вообще не уехать, только с пересадкой. Года два назад еще как-то ходила 11 маршрутка,а сейчас вообще ничего.

ЗИНАИДА ПАВЛОВНА
20 нояб 2018 в 06:08

Большая просьба пустите дополнительный общественный транспорт по улице Якуба Коласа до магазина Байрам ходим пешком 3 км от остановки Гатчинская уже три года. Здесь много проживает детей сирот и пенсионеров на маршрутке ездить очень дорого.Мы покупаем проездной за 600 рублей да еще на 218 маршрутке с пересадкой ехать 30 рублей.Почему по Деме маршрутка стоит 30 рублей?По Сипайлово маршрутка стоит 15 руб.Настроили домов 40 3 этажных а транспорта никакого.Одна маршрутка 218 доходит до верха (БАЛАНОВО) и то ходит до 8 вечера.Примите меры пожалуйста.

Гость
5 июня 2021 в 17:59

Треш , товарищи . Интервал 10 минут . Жду уже 40 минут 207 на Пед. Университете. Суббота, день .(

Гость
31 окт 2018 в 22:56

Верните 51 и 51а газели(((

rust
31 окт 2018 в 17:54

По ул. Бакалинской после 20.00 тоже невозможно уехать. Несмотря что это центр города. Троллейбусы так же после 19.00 начинают исчезать, хотя пролегают два маршрута 13 и 21. По ул. Губайдуллина ходят 270, 200, 220 и довольно таки регулярно.