28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
15 окт 2018 в 19:27
Ну предположим уберут частников и что дальше? Останется "Башавтотранс" с его старыми, вонючими и неповоротливыми баржами-Нефазами, который, к тому же, устанавливает цены на проезд всегда выше, чем у частников (те, кто передвигаются на пазиках, знают). Те, кто пишет: "Наконец-то уберут пазики и газельки", вероятно, добираются на работ/учебу на своих авто и лишь изредка садятся на автобус, поскольку не видят очевидных преимуществ компактных автобусов. Лично для меня важно как быстро добраться из точки А в точку В, чего "Башавтотранс" обеспечить увы не может: 1) Автобусы ходят нечасто, пока дождешься своего, зимой можно и задубеть; 2) Автобусы медленные: пока этот "бегемот" перестроится, ПАЗ или Газель уже 1,5 остановки проедут. Да и к тому же многие Нефазы сделаны в летнем исполнении, зимой в них очень холодно, в тех же пазах хоть печка более менее греет. Частники не образцовые водители, но и бараночники Нефазов тоже не святые, подрезают и хамят на дорогах не намного реже.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Гость
15 окт 2018 в 14:23

Ну что можно сказать? 99% уфимцев резко согласны с новым главой. Я щас и про пешеходов и про автомобилистов. Давно пора навести порядок. И пазики с газельками убрать и нынешний вид электротранспорта. Пазики и газельки - это просто опасно для всех участников движения и в первую очередь для пассажиров. А электротранспорт - кроме вышеозначенного, это еще и черная дыра куда деньги налогоплательщиков уходят. Ну в виде тех же электробусов это конечно другая история была бы.

Гость
15 окт 2018 в 14:26

Теперь держитесь местные чиновники, покровители нелегалов.
Ваша статья доходов в этом направлении уменьшится.

Гость.
15 окт 2018 в 14:30

Так у нас и так нелегальных нет.Они все
экскурсионные.С этим разберитесь.

Гость.
15 окт 2018 в 14:30

Наконецто хозяин появился!очень рады умному,статному и здоровому на голову мужчине у руля!

Гость
15 окт 2018 в 14:42

Никто никогда никуда не денет 51 эскурсионный и иже с ним. Это в принципе не возможно, пока его "крыша" сидит в курултае и мвд республики. Они скорее с Радием договорятся. Несколько месяцев - и тема про общ.транспорт больше не будет подниматься

Гость
15 окт 2018 в 14:47

Дай бог Радий Фаритович вы наведёте порядок в Уфе и Башкирии в целом!

Гость2211
15 окт 2018 в 14:54

Наконец то уберут эти бешеные пазики и газельки )))

Гость
15 окт 2018 в 14:54

Как бы опять не закончилось очередной болтовней.

Гость
15 окт 2018 в 15:06

236 маршрут соединяет Шакшу и Центр города,животных так не возят, как людей на этом маршруте,причем интервал 20-25 мин.(а не как заявлено в расписании),машин на маршруте не хватает -потому тянут время,растягивают интервал движения.,но обслуживает нелегальный перевозчик, и делает все как ему удобно заработать.Но 51 и 57 море,как будто в другие места люди не передвигаются.

®®®
15 окт 2018 в 15:06

Рано поете дефирамбы. Языком чесать, не мешки ворочить! Забыли, при каких обстоятельствах наш врио покидал Уфу?

Гость
15 окт 2018 в 15:08

НЕВЕРЮ !!!!!

VASILICH
15 окт 2018 в 15:15

Нужно закупить автобусы, трамваи, троллейбусы и возродить общественный транспорт в городе, уничтоженный Ялаловым. Водители маршруток местные, конечно, будут легально трудиться, платить налоги, а не крышующим. Жесткий график работы, фиксированная цена проезда, комфортабельный салон, все, что нужно Уфимцам.

Гость 1
15 окт 2018 в 15:18

И ещё просьба разберитесь с уфаводоканалом техники нет зарплата нищенская, начальство боль умное.

Гость
15 окт 2018 в 15:21

Пока что мне нравится новый глава. Посмотрим как будем с делом, со словами - уже хорошо

рин
15 окт 2018 в 15:32

убрать можно а что взамен предложат

Гость
15 окт 2018 в 15:33

Рано хвалите ничего еше не сделано одни слова.

Гость
15 окт 2018 в 15:38

Давно пара убрать эти пазики 80 х годов ,то тормоза отказывают то загараются по дороге ....

Райса
15 окт 2018 в 15:45

нужно навести порядок на остановке автобусов при вокзале в Уфе. Остановка на горе-не работают подъемные экскалаторы и на остановке сломанные сиденье, разобрали крышу.. и на остановке, грязь бродящие собаки, бомжи . Три года обращаюсь во все инстанции - со стороны Советского р-на внимание- 0-. Вокзал-это лицо города . Посмотрели бы как по длинной лестнице поднимаются на автобусную остановку-беременные женщины с детьми и сумками, и как пожилые люди мучаются. Самый плохой и безответственные сотрудники это в Советском районе..

вася
15 окт 2018 в 16:02

посмотрим как решит вопрос по шиханам? небось побоится олигархов содовских которые бабки в офшоры гонят

Гость
15 окт 2018 в 16:39

меня еще один вопрос волнует. пока едешь на работу слушаешь. как водитель по телефону разговаривает с другим водителем. обсуждают кто где проехал.кто кого не пропустил.и кто через сколько минут должен выехать на линию.честно говоря очень раздражает..выясняют отношения между собой.водитель прежде всего должен следить за дорогой и отвечать за безопасность движения.и как правило "рулят"приезжие...

Гость
15 окт 2018 в 16:41

Слышал что маршруты продаются, это коррупция. И как это устранить? Тут увольнения нужны и уголовные дела.

Гость
15 окт 2018 в 16:57

Радий Фаритович, еще пните там кого нужно... Что-бы установили доп. секцию на перекрестке Жукова Гагарина (поворот налево, когда спускаешься с "Планеты"), это не перекрёсток а русская рулетка.
А так мне новый рук, импонирует, видно что волевой мужик, спортсмен. Слышал что Красногорск (пред место работы) это как олимпийская деревня, там столько спорт сооружений (много). А то куда не плюнь там ТЦ, все лакомые куски раздали, позор руководителям. В одном Сипайлово их, как минимум 5 штук, а нах их месте могли быть спорт сооружения.

Гость
15 окт 2018 в 18:01

Господа дайте время,предшественник разваливал Башкортостан 8 лет,а вы хотите чтобы он за один день навёл порядок.Время покажет!!!Будем ждать с нетерпением!!

Гость
15 окт 2018 в 18:32

Давно пора убрать из города нелегальных перевозчиков, грязные,старые пазики,в которых ездить опасно.

Гость
15 окт 2018 в 18:50

Молодец, что взялся Хабиров за транспорт! Очень опасны эти набитые до отказа коробочки! Грязные, вонючие! И водители разбитные азиаты, болтающие по телефону играют на дороге вперегонки! Страшно ехать! В Казани какие красивые автобусы и красивые остановки! Едут строго по расписанию! Везде в Казани порядок! Город чистейший! Уфа: дряхлые лачуги на центральных улицах, дороги разбитые , а зимой сугробами засыпаны! Ялалов оставил такое наследство и умыкнул...Много наверное отвалил бабла этот миллиардер для того, чтоб сесть в СФ.

Гость
15 окт 2018 в 19:18

Будем строить социализм. Чьими руками, граждане? Кто будет платить за это? Только не имею представления как построить островок социализма когда везде вокруг рынок. От маршруток далёк во всех смыслах

Евгений
15 окт 2018 в 19:27

Ну предположим уберут частников и что дальше? Останется "Башавтотранс" с его старыми, вонючими и неповоротливыми баржами-Нефазами, который, к тому же, устанавливает цены на проезд всегда выше, чем у частников (те, кто передвигаются на пазиках, знают). Те, кто пишет: "Наконец-то уберут пазики и газельки", вероятно, добираются на работ/учебу на своих авто и лишь изредка садятся на автобус, поскольку не видят очевидных преимуществ компактных автобусов. Лично для меня важно как быстро добраться из точки А в точку В, чего "Башавтотранс" обеспечить увы не может: 1) Автобусы ходят нечасто, пока дождешься своего, зимой можно и задубеть; 2) Автобусы медленные: пока этот "бегемот" перестроится, ПАЗ или Газель уже 1,5 остановки проедут. Да и к тому же многие Нефазы сделаны в летнем исполнении, зимой в них очень холодно, в тех же пазах хоть печка более менее греет. Частники не образцовые водители, но и бараночники Нефазов тоже не святые, подрезают и хамят на дорогах не намного реже.

Гость
15 окт 2018 в 20:09

Самое смешное, что Уфа Хабирову не подчиняется. Местное самоуправление!!!)) наверное он ещё не знает

Гость
15 окт 2018 в 22:50

Как на это ответит "наш" в Думе депутат П.Качкаев,или Он уже в стороне,как раньше был всегда у заднице Муртаза Р.

Гость
15 окт 2018 в 22:59

А Он что,хочет Все переломать и построит по новой?.Ну тогда и цена на всех автобусах города Уфы и Башкортостана тоже установил ОН. Червонец.А,да.Тот бывший тоже так же начинал и сам первым Указом снимал с должности Главу с одного района Башкортостана,,да и потом хотел со всеми жителями Башкортостана переписываться по интернету со всеми жителями Башкортостана. Кто на кого донос напишет,да потом подумал и отказался через год.Да и просто САМ похудел.

Гость
15 окт 2018 в 23:06

На следующую воскресенье "прогулка" по трем районам города Уфы начиная с Центрального Рынка,которого хотел И.Ялалов вообще Рынка убрать и построить дома.Но только не стадами с Главой Башкортостана,ну как обычно пару полицаев во Главе В.Деева ну и пару со снимками и врача с собой.А что там внезапно увидите-потом напишите.

Гость
15 окт 2018 в 23:09

Что то не то.Так резко.Как бы не в яму,а?.

Гость
15 окт 2018 в 23:13

Неужели Он уже и был в Техасе или вспомнил о фильме "Чинганчук - большой змей"?.Все-теперь работа и для кинотеатра "Родина".

Гость
16 окт 2018 в 09:31

Хах, ну а что взамен нелегалов то будет ездить? ну уберут эти маршруты, а народ как до работы будет добираться - пешком что ли?

Гость
16 окт 2018 в 14:48

Давно пора убрать частный транспорт от них только один шум и столпотворение транспорта, в Казани же решили эту проблему с частным транспортом и сразу видно порядок ни какой суеты, шума просто хорошо для людей.

Гость
17 окт 2018 в 01:36

Граждане, что Вы переживаете за транспорт. НЕФАЗ автобусы только так производит в Нефтекамске, может и для нашего города закупят. Вот поднял бы Хабиров тему с Кроношпаном было бы хорошо.Ночью видно как большие машины липу возят, тоже нелегально, такими темпами Уфа со временем в степь может превратится.А по поводу Шиханов, СОДУ останавливает только то, что Шиханам статус культурного наследия присвоено, но в Москве, если решат убрать этот статус с них, то всё Шиханам конец. Надеемся на лучшее и удачи Хабирову, а мы его поддержим в 2019г., если он для простых жителей будет стараться.

гость2
23 окт 2018 в 15:33

народ! очнитесь, новый президент создает показуху, кипиш, типа наводит порядок и все такие "да,да...наконец пришел нормальный человек к власти в РБ". вы ниче не понимаете? он просто таким образом убирает руководителей под предлогом, что работают плохо, и ставит везде своих людей. так делают ВСЕ, абсолютно все руководители во всех структурах. Будь то предприятие, республика или в рамках целой страны. и все. поставит везде своих людей и снова утихнет все. а ситуация с транспортом или че там вас не устраивает в целом не изменится.

Гость
10 ноя 2018 в 20:34

Почему нет маршрута автобуса с ул. Менделеева на ул.С.Агиша со стороны Ботанического сада?