Лето В Башкирию опять придут град, ливни и грозы

В Башкирию опять придут град, ливни и грозы

Прогноз погоды дали синоптики

Уфимцы соскучились по жарким дням

Стал известен прогноз погоды в Башкирии в ближайшие сутки: с 20:00 30 июля до 20:00 31 июля.

— Местами ожидаются кратковременные дожди, грозы, днем локально ливни, град. Ветер прогнозируется юго-западный, южный 2–7 м/с, при грозах шквалистое усиление до 18 м/с. Температура воздуха ночью +14... +19 °С, в горных районах до +9 °С, днем +26... +31 °С, — рассказали в региональном МЧС со ссылкой на синоптиков.

В ведомстве также дали советы на случай непогоды:

— При сильном ветре, а также при сильном дожде не покидайте помещения. Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в подземных переходах или подъездах зданий. Не прячьтесь около стен домов, так как с крыш может упасть шифер или другие кровельные материалы. Ни в коем случае не находитесь рядом с остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При грозе не следует купаться в водоемах, а также бегать и ездить на велосипеде, добавили в ведомстве.

— Если вы находитесь на возвышенности, спуститесь вниз, если во время грозы вы в лодке, гребите к берегу. При нахождении на открытой местности лягте на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине, — добавили в пресс-службе.


В случае опасности звоните по единому номеру вызова экстренных служб — 112.

Ранее синоптики признали жару в Башкирии аномальной.

Хотите поделиться интересной информацией? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем