Лето Жара в Уфе В Уфе побит абсолютный температурный рекорд

В Уфе побит абсолютный температурный рекорд

Последний раз такое было 10 лет назад

Люди атаковали водоемы города

В Уфе зафиксировали температурный рекорд. Днем 10 июля на метеостанции Уфа-Дема температура воздуха повышалась до +35,0 °С, перекрыв абсолютный максимум этого дня 2010 года, который составлял +34,3 °С. На метеостанции Уфа-Аэропорт температура воздуха повышалась до +34,4 °С, на метеорологическом посту Уфа-ГМЦ, который находится на улице Рихарда Зорге, 25/2, до +34,5 °С.

— В целом по республике днем 10 июля максимальная температура воздуха составила +33... +37 °С. Самая высокая температура воздуха была зарегистрирована на автоматической метеорологической станции Старосубхангулово Бурзянского района — +36,8 °С, — отметили в Башгидрометцентре.

От уфимской жары спасаются не только горожане, но и медведи, а как — узнаете из репортажа корреспондента UFA1.RU. Специально для этого он посетил парк Лесоводов, где и обитают зверята. Подробнее — в материале.

Хотите поделиться лайфхаком, где переносить жару без вреда для здоровья? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем