Лето Здравствуй, осень: в Башкирии зарядят затяжные дожди

Здравствуй, осень: в Башкирии зарядят затяжные дожди

Ночью похолодает до +4

За окнами в ближайшие дни — дождь

Лето в Башкирии закончилось, об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков. В ближайшие дни погодная обстановка будет лишь ухудшаться.

Так, в понедельник, 26 августа, небольшой кратковременный, на северо-востоке — умеренный дождь. В отдельных районах ожидаются гроза, усиление ветра до 17 метров в секунду, ночью и утром туман с видимостью 500 метров и менее.

Ветер западного и северо-западного направлений умеренный, местами порывы до сильного.

— Температура воздуха ночью +9... +14 °С, местами до +4 °С, днем +14... +19 °С. В южных районах до +24 °С, — рассказали в Башгидромете.

Во вторник дожди сохранятся, а ветер усилится. Ночная температура снизится до почти осенней — +2... +7 °С. В дневные часы 14... 19 выше нуля.

28 августа дожди польют уже сильнее, в отдельных районах самые настоящие ливни с грозами. Ветер умеренный восточного направления, днем сильный. Температура воздуха ночью +5... +10 С°, днем +14... +19 °С.

А вообще разве не всякая погода благодать? Вот, например, как величественно и сказочно выглядит Уфа, укутанная туманом.

Если вы стали свидетелем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем