UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Лето

Гроза, ветер и туман: осень в Башкирию ворвется на неделю раньше

Местами похолодает до +4 градусов

В республику придет непогода

Синоптики прогнозируют в Башкирии холодное начало новой рабочей недели. В последние дни лета по республике пройдут грозы.

— 26 августа ветер усилится до 17 метров в секунду, а ночью и утром будет туман с видимостью 500 метров и менее, — сообщили в пресс-службе метеорологов Башкирии.

В понедельник, 26 августа, местами по республике пройдут кратковременные дожди. Ночью температура воздуха опустится до +9… +14 градусов, местами до +4. Днем воздух прогреется до +14… +19, по югу Башкирии, возможно, до +24 градусов по Цельсию.

Во вторник, 27 августа, республику продолжат поливать кратковременные дожди, а вот температура ночью упадет до +2… +7 градусов. Днем — +14… +19.

В среду, 28 августа, температура воздуха днем сохранится на уровне понедельника и вторника, ночью столбики термометров покажут +5… +10 градусов, но в Башкирию придут ливни и грозы.

Вероятно, минувшие суббота и воскресенье были последними теплыми деньками этим летом. Зато после дождя хорошо растут грибы, и начало осени — пора для сбора лесного урожая. Куда отправиться за грибами недалеко от Уфы — на карте от UFA1.RU.

Стали очевидцем уникального природного или погодного явления конца лета? Присылайте ваши истории, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем