Лето Лето, прощай: в Башкирии ожидаются заморозки до 0 °С

Лето, прощай: в Башкирии ожидаются заморозки до 0 °С

Садоводам лучше позаботиться о своих насаждениях

Растения могут погибнуть из-за заморозков

Уже с завтрашнего дня в Башкирии сильно похолодает. Ночью 30 и 31 июля в отдельных районах республики ожидаются слабые заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0 °С, об этом сообщает региональное МЧС.


С 20 часов 29 июля до 20 часов 30 июля ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие дожди. Ветер западный, 5–10 м/с.

Температура воздуха тоже существенно понизится, ночью будет +5... +10 °С, местами слабые заморозки до 0 °C, днем воздух прогреется +13... +18 °С. На автодорогах утром стоит ждать туман, видимость упадет до 500–1000 метров.

— Из-за заморозков на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур — цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений, — сообщили в МЧС.

Также специалисты ведомства отмечают, что в холодные вечера садоводам лучше пользоваться только исправными обогревателями и обязательно проверить и починить электропроводку.

Если у вас есть идеи, как провести с пользой холодный остаток лета, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем