Лето репортаж Град размером с яйцо: над Уфой пронесся настоящий ураган, который сняли на видео

Град размером с яйцо: над Уфой пронесся настоящий ураган, который сняли на видео

Сильный ветер гнул деревья, а через несколько минут все стихло

Такую красоту засняли под Уфой в Благовещенске

Сильный град обрушился на пригород Уфы сегодня, 7 июля, около 4 часов дня. За считаные минуты небо потемнело, раздались раскаты грома, начали сверкать молнии и над Уфой открыли бездонный кран. Вместе с потоками дождя с неба посыпался крупный град. Льдинки достигали размеров хорошего перепелиного яйца. Водители на дорогах поспешили спрятаться. Кто-то получил хорошие вмятины на железном друге. Люди бежали под любое укрытие, лишь бы не прилетело в голову.

Вот такие льдины падали с неба в Юматово под Уфой

— Было очень страшно, град стучал по подоконнику, как снаряды, еще и молнии, я чуть не поседела, — жалуется уфимка Лилия.

Жительница села Юматово сняла буйство природы на видео. На кадрах видно, как крупные градинки бесконечным потоком осыпают ее придомовой участок.

Видео: Виктория Маскаева / Vk.com

Вместе с градом пришел и обещанный еще утром шквалистый ветер, о котором предупреждали спасатели. Ураганные порывы гнули деревья и отрывали ветки, разбрасывая их по округе, а уже через 10 минут все стихло и вышло солнце.

Если засняли разрушения, вызванные градом и ветром, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем