Лето «Люди пришли оставить после себя свинарник» — праздник у шихана Торатау превратился в помойку

«Люди пришли оставить после себя свинарник» — праздник у шихана Торатау превратился в помойку

Территория у горы оказалась буквально завалена мусором

Природа теперь напоминает помойку

Праздник Йыйын, состоявшийся в минувшую субботу, 29 июня, у подножия шихана Торатау, оставил после себя гору мусора. Множество жителей Стерлитамака, Уфы и Башкирии посетили мероприятие, вот только уборкой территории, судя по всему, никто решил не заниматься.

— Очередное доказательство того, что люди — свиньи. Вот священная гора Таратау. Мемориальный комплекс. Вокруг неё столько споров сейчас. Вот чтобы привлечь внимание к ней, вчера провели там Сабантуй, а еще Курултай. Праздник закончился, музыка отзвучала, погасли огни лазерного шоу. Первые солнечные лучи показали, что оставили после себя люди. Гектары измятой машинами травы, мусор, грязь. Люди пришли пожрать свиной шашлык на мусульманском празднике и, извините, оставить после себя свинарник, — сообщает местный житель, оставшийся анонимным.

Наш корреспондент побывал на празднике Йыйын и поделился своими впечатлениями.

Если вам есть, что сказать по поводу мусора у Шихана, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем