Лето Град и резкое похолодание: синоптики рассказали о погоде на День города в Башкирии

Град и резкое похолодание: синоптики рассказали о погоде на День города в Башкирии

Метеорологи предупреждают об усилении ветра

В Башкирию снова придут дожди и холод

Метеорологи рассказали о погоде в Башкирии в ближайшие три дня. Завтра, 12 июня, погода еще позволит отпраздновать День России и День города в Уфе — днем столбики термометров покажут +23… +28 градусов Цельсия. А после жителей республики ждет похолодание.

— Погода наступившего июня удивляет своей контрастностью, относительно короткие периоды жаркой погоды сменяются резким похолоданием. Очередное интенсивное понижение температуры воздуха ожидает жителей республики во второй половине текущей недели, — рассказали в пресс-службе метеорологов Башкирии.

Уже в четверг, 13 июня, температура воздуха не превысит +14… +19 градусов, на Южный Урал придет арктический воздух.

Смена воздушных масс станет причиной дождей, гроз и шквальных порывов ветра — до 15–20 метров в секунду. Местами Башкирию даже накроет град.

В пятницу, 14 июня, и в последующие выходные дни температура воздуха ночью будет держаться в районе +1… +7 °С, днем — +14… +20 °С.

— В воздухе и на поверхности почвы в низинах и в горных районах республики высока вероятность возникновения заморозков, — добавили в метеослужбе.

Если вы стали очевидцем необычного погодного явления, присылайте фото, видео и сообщения нам на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем