Лето МЧС Башкирии: в республике объявлено штормовое предупреждение

МЧС Башкирии: в республике объявлено штормовое предупреждение

Спасатели советуют не спускать глаз с детей

Летом погода сменяется быстро: только что было солнце, а через пять минут уже набежали тучи

Лишний раз не высовываться на улицу советуют жителям республики специалисты Управления МЧС: в четверг, 9 августа, в республике объявлено штормовое предупреждение.

— Местами ожидаются грозы, в отдельных районах ливни, град, порывы ветра 21–26 м/с, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Спасатели напомнили, что при ухудшении погоды нужно взять под особый контроль детей, стариков и животных и не оставлять их без присмотра.

Согласно данным Башгидромета, скверная погода продержится до вечера четверга. Температура воздуха ночью составит +12... +14 °C, днем потеплеет до +16... +18 °C.

Два дня назад стихия уже разгулялась: жителей Черниковки закидала градом, а в Иглинском районе ветром сорвало крыши с домов. Накануне днем в Благовещенском районе ураган сорвал крыши с пяти домов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем