Лето Грозы и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на выходные в Башкирии

Грозы и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на выходные в Башкирии

Температура воздуха при этом будет комфортной

Самое время гулять на природе

Предстоящие выходные будут ветреными, но тёплыми. В ближайшие сутки, 4 августа, по Башкирии синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, по северо-востоку республики до умеренных, в отдельных районах прогремят грозы.

На юге региона без осадков. Ветер северо-западный, западный 7–12 метров в секунду, при грозах порывы до 18 метров в секунду.

— Температура воздуха ночью +12... +17 °С, по северу до +9 °С, днем +20... +25 °С, по югу до +30 °С, — сообщили в Башгидромете.

В МЧС республики предупредили, что на отдельных участках автомобильных дорог ночью и утром возможен туман, видимость понизится до 500–1000 метров.

В воскресенье, 5 августа, существенных изменений погоды не прогнозируется. Местами прольются небольшие кратковременные дожди. В дневные часы они могут усилиться до умеренных, в отдельных районах небо озарят молнии. Ветер западного, северо-западного направления умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью составит +12... +17 °С, по северо-востоку до +7 °С, днем +23... +28 °С.

Ранее синоптики Башгидрометцентра заявляли, что в августе температура воздуха будет в пределах нормы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем