Стиль и красота Грустный саксофон: возле музыкальной школы в Башкирии установили необычные фонари

Грустный саксофон: возле музыкальной школы в Башкирии установили необычные фонари

Теперь в этом сквере часто собираются молодожены ради памятных снимков

Фонарь, кажется, вот-вот затянет тоскливую мелодию

В городе Октябрьский возле детской школы искусств № 2 установили необычные фонари в виде двух музыкантов — саксофониста и скрипача. В прошлом году территорию возле учреждения облагораживали в рамках программы благоустройства и на сэкономленные деньги установили такой вот интересный элемент освещения. У обоих музыкантов есть и музыкальные инструменты в полную величину — ненастоящие, конечно, но выглядят очень натурально. Светящимся музыкантам предусмотрели даже шляпу.

— Идея пришла в голову главе города во время рабочих поездок по другим городам, он передал ее местному скульптору Рамилю Шарифуллину, который воплотил наброски в эскиз, а после — в жизнь, — рассказали в городской администрации. — Он же делал в этом сквере бюст Гагарина, с которым тоже часто фотографируются горожане.

«Музыкантам» предусмотрели даже стильные шляпы

Теперь небольшой сквер стал местом притяжения для молодоженов — брачующиеся приезжают сюда ради памятных фотографий. Да и обычные горожане не упускают возможности сделать пару-тройку оригинальных селфи.

А в Уфе к Новому году зажгли праздничную иллюминацию — весь город в вечернее время сияет тысячами разноцветных огней.

Если вы видели в Башкирии необычные арт-объекты, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем