Стиль и красота «Киви»: отдел кадров

«Киви»: отдел кадров

Банальный факт: свадьба должна запомниться надолго! Кто лучше всех может помочь сохранить воспоминания об этом счастливом дне, если не фотограф? Конечно, половина гостей обязательно будет «щелкать» праздник...

Банальный факт: свадьба должна запомниться надолго! Кто лучше всех может помочь сохранить воспоминания об этом счастливом дне, если не фотограф? Конечно, половина гостей обязательно будет «щелкать» праздник на мобильники и мыльницы, но разве могут сравниться нечеткие кадры с работой настоящего профессионала?

Конечно, любого обладателя цифровой зеркалки нельзя назвать фотографом в истинном смысле этого слова. Но в Уфе есть и те, для кого фотография – это не просто нажатие на кнопку спуска, а такой же вид искусства, как, скажем, живопись.

Свадебная фотосессия – это отдельная песня. «Невесту на ладошке», когда-то обязательный элемент для молодоженов, сегодня принято считать признаком дурного вкуса. Вместо того чтобы штамповать одни и те же сюжеты, фотографы стараются придать съемке оригинальный замысел.

Съемки очередной серии «Свадьбы года» прошли в уфимской фотостудии «Киви». Вместе с Юлией и Рустемом мы отправилиcь на улицу Айская, где в одной из пятиэтажек и находится офис фотохудожников. Нас встречает Ильдар Исхаков – один из руководителей «Киви». Не тратя времени на разговоры, он сразу же приглашает гостей в студию – на пробную фотосессию.

«Фотографу тоже нужно «пристреляться», – уверен Ильдар. – Познакомиться с героями съемки, продумать наиболее удачный ракурс. Сегодня мы как раз этим и занимаемся: проводим предварительную съемку».

Студия помещается в просторной комнате, уставленной малопонятными для простого обывателя лампами и софитами. Стены занавешены ширмами белого, черного и серебристого цветов – для студийной съемки однотонный фон жизненно необходим. С другой стороны комнаты стоят стеллажи с реквизитом, который может пригодиться моделям: зонтики, шляпки, кружевные накидки и многие другие вещи. Здесь же находятся сувениры, которые когда-то подарили фотографам друзья и благодарные клиенты. Среди мелочей можно заметить старые раритетные фотокамеры и даже термокружку в виде объектива.

Вся эта обстановка создает удивительно спокойную и умиротворенную атмосферу. Пока молодожены позируют на белоснежном фоне, мы усаживаемся в мягкие кресла-груши. Обычно они тоже используются в фотосессиях, как и разноцветные стульчики и пуфики. Юлия и Рустем тем временем то встанут спинами друг другу, то, наоборот, обнимутся, то улягутся на пол, то подпрыгнут. Все эти моменты Ильдар Исхаков тут же запечатлевает на камеру. И после того, как белый фон себя исчерпал, молодожены переходят к черной ширме.

Здесь уже Рустем начал пробовать себя в роли мафиози (все помнят, что свадьба пройдет в сицилийской тематике). Серьезное лицо, сцепленные в замок руки, черные очки, черная одежда. Казалось бы, сочетание черного с черным должно выглядеть мрачновато, но не тут-то было: через пару минут Ильдар уже показывает нам получившиеся снимки на экране ноутбука. Остается лишь удивляться мастерству фотографа: по его собственному признанию, он пользуется самой обычной техникой, без каких-либо излишеств.

Ильдар Исхаков вообще охотно рассказывает о фототехнике, приемах съемки, возможных сюжетах и о том, какие фотосессии получаются наиболее интересными. Лишь на один вопрос («Киви» – это птица или фрукт?) он вместо ответа лишь загадочно улыбнулся. Что ж, пусть это останется загадкой. Зато фотографии получились по-настоящему живыми и яркими!

Генеральные партнеры









Развлекательный партнер








Партнеры
















































Фото: Фото Ильдара ИСХАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем