UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Весна Город

Держитесь крепче: на Башкирию надвигается шторм

МЧС региона предупреждает о резких изменениях погоды

В регионе ожидаются грозы

МЧС Башкирии предупредило жителей о надвигающемся шторме. Сегодня, 26 мая, с 8 часов вечера и до того же времени завтрашнего дня в республике ожидается переменная облачность, без сильных дождей. Однако мощный ветер, местами с порывами до 15–20 м/с, и гроза решили навестить нас в ближайшие сутки. Вот только жара всё равно сохранится: столбик термометра не опустится ночью ниже 9 градусов тепла, а днем поднимется аж до 31 градуса.

— Рекомендуется ограничить выход из зданий (по возможности находиться в помещениях). Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Все окна в доме или квартире при сильных ветрах должны быть плотно закрыты. При сильном ветре на улице опасно находиться под большими деревьями, нельзя парковать под ними автотранспорт, так как деревья могут упасть, могут разломиться их ветки, которые также опасны при падении. Опасность могут представлять и неукрепленные рекламные щиты, — проинструктировали горожан в ведомстве.

Последний раз шторм в Башкирии снес крыши, деревья и обрушил их на автомобили.

Если вы стали свидетелем погодной аномалии, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем