Весна В Башкирии учредили день поминовения и почитания

В Башкирии учредили день поминовения и почитания

Глава региона уже определился с датой

Люди поедут в том числе и на кладбище в Тимашево

Сегодня, 2 марта, Радий Хабиров сообщил, что в Башкирии будут отмечать день поминовения и почитания. В этот день на кладбища республики пустят дополнительные автобусы, на погостах будут дежурить священнослужители, а представители администрации — убирать мусор. Посетить могилы умерших родственников в более комфортных условиях жители республики смогут 2 мая.

— Эта дата выбрана неслучайно. Это выходной, горожане едут на родину в села. Мы ни в коем случае не посягаем на родительский день в православии, но создадим этот дополнительный день, — сообщил Хабиров.

Руководитель региона дал поручение главе Гостранса уведомить государственного перевозчика «Башавтотранс», что в этот день нужно пустить дополнительные маршруты на кладбище.

Будут не рады такому потоку людей жители Тимашево. Они рассказали корреспонденту UFA1.RU о своих проблемах. Прочитать о них можно в нашем материале.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем