Весна При таком ветре могут разрушиться крыши домов: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

При таком ветре могут разрушиться крыши домов: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Спасатели рекомендуют не выходить на улицу без необходимости

Сильный ветер может быть очень опасен

Не успела природа порадовать отдыхающих теплой погодой, как на смену ей пришли дожди и шквалистый ветер. МЧС Башкирии предупреждает жителей о значительном усилении ветра. В регионе объявили штормовое предупреждение.

— Днем 3 мая по республике ожидается усиление ветра. Порывы будут достигать 19–24 метров в секунду, — рассказали в ведомстве.

Сотрудники МЧС убедительно просят жителей республики не выходить из дома без необходимости, если на улице поднялся ураган.

Находясь дома, следует закрыть окна, двери, задвинуть шторы — это убережет вас от осколков, если в окно порывом забросит тяжелый предмет.

Если вы все же оказались на улице, то не стоит пережидать непогоду под деревьями, рекламными вывесками и щитами и около стен домов.

— Смертельно опасно при сильном ветре находиться под линией электропередачи и подходить к оборванным проводам, — добавили спасатели.

Если непогода застала вас на природе, нельзя разводить огонь — сильный ветер быстро может превратить безобидный костер в страшный пожар, выжигающий целые леса.

Впрочем, несмотря на непогоду, температура воздуха продолжает повышаться — днем 3 мая она составит 15–19 градусов тепла.

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем