Весна Ураганный ветер и снег с дождем: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Ураганный ветер и снег с дождем: в Башкирии объявили штормовое предупреждение

Спасатели посоветовали лишний раз не выходить из дома

Ветер ожидается нешуточный

Завтра, 30 марта, в республике ожидается не самая радужная погода. Синоптики прогнозируют в регионе ураганный ветер с порывами до 20 метров в секунду. Впрочем, температура воздуха изменится не слишком сильно. Ночью ожидается -1... -6 °С, местами при прояснениях похолодает до -11 °С, но днем будет достаточно тепло, и столбики термометров покажут 0... +5 °С.

— Местами ожидается снег с дождем, на дорогах может быть туман, который ограничит видимость до 500–1000 метров, — передали прогноз погоды синоптиков Башгидромета сотрудники пресс-службы МЧС по РБ.

Казалось бы, весна уже как несколько недель вступила в свои права, но ожидания жителей Башкирии по поводу солнца и теплой погоды придется немного отложить.

Не стоит забывать про меры безопасности при шквалистом ветре:

— Если сильный ветер застал вас на улице, избегайте находиться рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами, не оставляйте вблизи них свои автомобили, — предостерегают в МЧС Башкирии. — Старайтесь укрыться в ближайшем здании.

Погода пока никак не может устаканиться, в прошлые выходные МЧС предупреждало жителей республики о неблагоприятных погодных условиях.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем