Весна проблема «Простите, господа чиновники, но это кошмар какой-то»: москвич пожаловался на дороги в Уфе

«Простите, господа чиновники, но это кошмар какой-то»: москвич пожаловался на дороги в Уфе

Мы сделали подборку самых печальных дворов в городе

Чтобы не навернуться и не упасть, надо быть акробатом

В редакции UFA1.RU есть специальный телефон, куда читатели могут прислать свою жалобу или интересную историю. А сегодня днем нам написал мужчина и попросил опубликовать его любительский отзыв о посещении города.

— Меня зовут Максим. Я родился в Уфе, но с 16 лет живу в Москве. На днях приезжал в гости и не смог сдержаться, — рассказал нам мужчина.

Далее приводим мнение Максима. Спойлер: крепкие словечки пришлось вырезать.

— Больше всего впечатлили две, на мой взгляд, проблемы города, которые прямо сами бросаются в глаза. Самое первое, что встречаешь, так это полное отсутствие какой-либо разметки на дорогах. Причем это справедливо как для тихих районов центра, так и для трассы аэропорт — Уфа. А это, на минутку, трасса федерального значения. Это что, некая форма «заботы» правительства об автолюбителях? Чтобы можно было вылезти на встречку и не нарваться на лишение? Или как это вообще объяснить? Если проехать чуть дальше вглубь города на более узкие улочки, то можно усмотреть в отсутствии разметки некую «идею». Дело в том, что дороги безобразно почищены. Края завалены снегом, машины паркуются, как хотят... Получается в итоге из четырехполосных дорог еле-еле полутораполосные. Зато чистить не надо! — возмущается Максим. — Вторая проблема вызывает еще бОльшее недоумение, чем первая — заваленные снегом тротуары. Судя по толщине снежного наката, это, похоже, постоянное состояние. Даже в центре всё завалено. Кое-как идут старенькие люди, мамы с колясками, девушки на каблуках... Чтобы не навернуться и не упасть, надо быть акробатом. На сайте города активно пишут про сотни рабочих, которые убирают город и чистят улицы. Где они? Местами слой снега до полуметра, наверное. Простите, господа чиновники, но это кошмар какой-то.

Ушакова, 64/2

Максим нисколько не кривил душой: наш редакционный телефон просто наводнили фотографии, которые нам прислали отчаявшиеся уфимцы.

Молодой человек, проживающий на улице Шелководной, обратился со следующей проблемой:

— Многим людям не выбраться из нашего района, приходится откапывать самих себя, а в администрации Октябрьского и Советского района лишь пожимают плечами.

Рижская, 7 и переулок Средней Шелководной (между домами Средняя Шелководная, 16 и переулок Шелководной, 5а)

Мужчина, проживающий по улице Рижской, пожаловался на огромную лужу у дома:

— Во двор не проехать, огромная лужа. За зиму чистили снег всего два раза. Звонили в ТЖХ по Ленинскому району, а нам сказали, что нет солярки для трактора.

Нам удалось связаться с автором обращения. Он признался, что после того, как напрямую пожаловался на снежные завалы главе района, к ним немедленно прислали трактор.

Уфимцы, которые живут на Ижевской улице, говорят:

— Снег не чистят. Звонили в администрацию до посинения — не берут трубки.

Ижевская и Ушакова, 64/2

От жителей Сипайлово также поступают жалобы:

— Дорогу перед школой не чистят, снежная каша, огромная лужа. Пешеходного перехода нет, всюду стоят машины. В УЖХ Сипайлово сказали, что это не их территория.

«Очистка снега во дворах проводится по графику»

Мы попросили прокомментировать ситуацию специалиста пресс-службы уфимской мэрии.

— В зимний период уборка улиц от снега ведется в круглосуточном режиме. Ежедневно на расчистку улично-дорожной сети выходят порядка 300 единиц коммунальной спецтехники. В работе по очистке тротуаров и остановочных комплексов задействованы около 200 дорожных рабочих. В связи с погодными условиями особое внимание уделяется очистке крыш, свесов, козырьков, надбалконных, надподъездных козырьков жилых домов и зданий, — рассказал сотрудник администрации города. — Комплексная очистка снега во дворах проводится согласно графику, он размещен на официальном сайте администрации города.

Если у вас есть интересная информация, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем