UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Умер Диего Марадона

Легендарному аргентинскому футболисту было 60 лет

Футболист умер от остановки сердца

Скончался Диего Марадона, сообщают аргентинские СМИ. Легендарному футболисту было 60 лет. Бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перенес остановку сердца.

«Сегодня утром он перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, но спасти его не удалось», — пишет газета Clarin.

Адвокат Марадоны подтвердил, что причиной смерти стал сердечный приступ. В начале ноября футболист уже попадал в больницу с кровоизлиянием в мозг. 11 ноября его выписали.

Марадона — чемпион мира 1986 года, его неоднократно признавали лучшим футболистом XX века. В 1986-м в четвертьфинале ЧМ против Англии Марадона забил «гол столетия» — гол, признанный лучшим в истории. Также в историю вошла знаменитая «рука Бога».

«Рука Бога» — самый известный обман в истории футбола

Но известным Марадону сделали не гол рукой и скандалы, а его виртуозная игра в футбол. Вот подборка самых ярких моментов в его карьере.

Топ-5 голов Диего Марадоны на ЧМ


Президент Аргентины объявил трехдневный траур в связи с кончиной легендарного футболиста.

В 2018 году Диего Марадона приезжал в Россию, чтобы поддержать Аргентину на чемпионате мира по футболу. Тогда сборная сыграла в Нижнем Новгороде с Хорватией. Матч стал легендарным — Аргентина проиграла всухую со счетом 3:0.

Приехавший поддержать своих соотечественников Диего Марадона в конце матча с хорватами встал на колени. Он не мог сдержать эмоций, на его глазах проступили слезы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем