UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

Футбольный клуб «Уфа» проиграл «Химкам» в домашнем матче

Для нашей команды это уже 13-й проигрыш подряд

Тренер «Химок» отметил, что играть с «Уфой» с каждым разом все сложнее

Футбольный клуб «Уфа» проиграл домашний матч с подмосковной командой «Химки» со счетом 1:2. Это была игра 15-го тура «Тинькофф» Российской Премьер-лиги, которая состоялась вчера, 23 ноября.

— Мы не старались играть сегодня в оборонительный футбол. Вы же видели, какие голы нам сегодня забивали, — говорит тренер. — В той ситуации, в которой мы сегодня находимся, с нами остаются только преданные болельщики команды.

Тем временем футболисты ФК «Химки» всё никак не нарадуются победе над башкирской командой. Это была последняя игра в круге, которую они сыграли четко и без замен игроков. Главный тренер команды Игорь Черевченко утверждает, что с каждым разом с «Уфой» становится играть всё сложнее, поскольку ребята стали играть агрессивно.

— Пошли навалы. Не сказал бы, что были острые моменты. Но один хороший эпизод я помню. Нам не забили, когда мяч летал во вратарской. Однако ребята выдержали, сыграли без паники. Если бы Конате забил третий мяч, думаю, что игра закончилась бы раньше, — говорит тренер. — С «Уфой» всегда играть тяжело, поэтому приятно взять три очка в Уфе.

Уфимцы проигрывают уже 13 матчей, до этого они уступили екатеринбургскому «Уралу» (1:2), ФК «Ахмат» из Грозного (3:1) и московскому «Локомотиву» (1:0). Таким образом, пока «Уфа» занимает последнее — 16-е — место в турнирной таблице.

Знаете о новостях из мира футбола? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем