Спорт «Салават Юлаев» потерпел поражение в игре против ЦСКА

«Салават Юлаев» потерпел поражение в игре против ЦСКА

Возвращение главного тренера не помогло в игре против лидера Запада

Уфимцы играли на своем льду, но все равно не были фаворитами

Сразу две хороших новости для болельщиков «Салавата» появились накануне игры против ЦСКА. Во-первых, Радий Хабиров объявил о возобновлении финансирования клуба «Роснефтью». Нефтяная компания будет вновь поддерживать «Салават Юлаев» через Фонд социальных целевых программ.

Во-вторых, после карантина вернулся главный тренер команды Томи Ламса, который был вынужден удаленно руководить командой из-за коронавируса.

— Хорошо, что я уже сейчас вернулся, — говорит после матча о своем возвращении Ламса. — По поводу болезни: первые 8–9 дней была небольшая температура, усталость и болела за грудь. Но спустя это время стало легче. Мы всегда поддерживали связь, созванивались с тренерами. Утром и вечером у нас были ZOOM-конференции. Во время игр я всегда был на связи, делал «домашнюю работу», всегда контролировал тренировочный и игровой процессы. Во время матчей у нас всегда была связь, был доступ и к тренерам, и к раздевалке.

Возвращение лидеров на лед откладывается, и пока из легионеров в «СЮ» играет только Филип Ларсен. Поэтому в игре против ЦСКА, хоть и на своем льду, «юлаевцы» не были фаворитами. Весь матч хозяевам приходилось догонять соперника, который был лучше и открыл счет на 10-й минуте — Киселевич удачно бросил с пол-зоны.

При счете 2:2 ЦСКА воспользовался большинством и уже не терял преимущество. Марио Кемпе и бывший «юлаевец» Артем Сергеев установили окончательный счет. «Салават» — два, ЦСКА — четыре.

По игре стоит отметить Родиона Амирова, который стал третьим в команде по игровому времени и отметился очередным ассистом, а также Михаила Воробьева — у него четыре очка в четырех последних матчах.

Следующим соперником «СЮ» будет «Барыс». Команды сыграют в понедельник на «Уфа-Арене».

Если вы хотите поделиться интересными новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем