Спорт «Уфа» ведет переговоры с новым тренером. Команду временно возглавил помощник Евсеева

«Уфа» ведет переговоры с новым тренером. Команду временно возглавил помощник Евсеева

Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен Арслан Халимбеков

Халимбеков будет временно замещать главного тренера

После ухода Вадима Евсеева из «Уфы» исполнять его обязанности будет старший тренер команды Арслан Халимбеков. Об этом изданию «Чемпионат.ком» заявил генеральный директор клуба Ринат Шайбеков.

— Мы расстались с Вадимом Евсеевым по обоюдному согласию. Никаких претензий к друг другу не имеем. Главный повод — неудовлетворительные результаты команды, — сказал он. — Не один Евсеев в этом виноват, но нужно что-то делать. Исполнять обязанности главного тренера будет Арслан Халимбеков. Когда мы проведём переговоры с претендентом — объявим.

Основным претендентом на пост главного тренера СМИ называют 36-летнего Алексея Стукалова, который возглавляет ФК «Велес» из Москвы. Клуб под руководством Стукалова стал победителем ПФЛ зоны «Запад» в сезоне-19/20 и вышел в первый дивизион. На данный момент «Велес» занимает 5-е место в ФНЛ. Однако сам главный тренер в интервью matchtv.ru опроверг возможный переход в «Уфу» до зимы:

— Со мной никто не связывался. Я сосредоточен на работе в «Велесе» и пока никуда не собираюсь. Эта команда была мной собрана, она как ребенок. Сейчас встать и сказать: «Пацаны, вы вытащили, спасибо, а я пошел?» Я так не сделаю. Это будет непорядочно как по отношению к клубу, так и к ребятам. До зимы однозначно никуда не пойду.

Также среди кандидатов называется бывший главный тренер «Спартака», «Краснодара» и «Арсенала» Олег Кононов.

На данный момент «Уфа» занимает 15-е место в РПЛ, имея в своем активе 6 очков после 10 туров.

Напомним, что об изменениях в клубе было объявлено сегодня. Теперь уже бывший главный тренер Вадим Евсеев сам подал в отставку. По словам специалиста, по сравнению с прошлым сезоном в команде изменились настроения и ожидания, помимо собственно ухода группы игроков, потерю которых Евсеев не назвал главной причиной своей отставки.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем