Спорт Захотела - похудела мнение «Каждое утро начиналось с борьбы»: экс-толстушка рассказала, как смогла победить лишние килограммы

«Каждое утро начиналось с борьбы»: экс-толстушка рассказала, как смогла победить лишние килограммы

Колонка уфимки, которая сбросила за год 30 кило, а теперь мотивирует других похудеть

Подписчики Гузель в соцсетях уверяют, что теперь она выглядит идеально

Однажды Гузель пришла на прием к врачу. Жалоба была ерундовая, но врач с тоской качал головой: «Что же вы хотите, девушка, у вас ожирение первой степени!» Когда шок отпустил, Гузель взяла себя в ежовые рукавицы: пересела на правильное питание, стала ходить в спортзал. Сейчас при росте 171 сантиметр она весит 65 килограммов. Есть еще к чему стремиться: в планах у Гузель — планка в 50 кило и победа на соревнованиях бодибилдеров. А пока она ведет собственную колонку и мотивирует толстушек на стройность. Встречайте пятую! Все материалы по теме вы можете прочитать здесь.

Путь к идеальному, по-моему мнению, телу очень тернист.

Тренировки по утрам, желание всё бросить, ведь я начала худеть, и дальше всё пойдет само собой. Почему? Так организм же начал сжигать свой собственный жир. Мыслей в голове было куча. Но... расскажу вам, как делала первые шаги.

Тренировки

Мои занятия спортом разделились на две части — силовые (три раза в неделю я занималась на тренажерах и тягала железо) и кардио (два дня в неделю, это был минимум, я ходила... на беговой, по городу, не важно. Главное было — идти).


Каждое утро начиналось с борьбы. Желание поспать вступало в контры с мыслями о том, что я не могу подвести тренера и себя. Что нельзя взять и бросить, ведь я заплатила денег и потратить их впустую очень жалко. И самое главное: бросить тренировки для меня стало сродни сдаться и расписаться в собственном бессилии. Как следствие — перестать уважать себя и загнать свою самооценку, как говорится, ниже плинтуса. Желание бороться и идти к цели каждый день брало вверх.

Еда

Это, пожалуй, самое сложное. В то время я только начала осваивать правильное питание, и первые правила, которые я усвоила:

  • дробное питание — частые приемы пищи, маленькими порциями каждые 3–4 часа;

  • пить много воды — 3 литра в день;

  • есть много зеленых овощей;

  • отказаться от сладкого и мучного;

  • принимать мультивитамины + омега-3, -6, -9.


Но и это еще не все. Весь мой рацион состоял из овсянки на воде, яйца (максимум 2 шт.), зеленого яблока или банана (1 шт. в день), горсти орехов, тунца консервированного (1 банка), куриной грудки (200 г), гречки (70 г в сухом виде), любой белой рыбы (200 г), коричневого риса (70 г) и, конечно же, свежих/тушеных овощей.

Это сейчас я понимаю, что этот набор продуктов был не совсем верен и совмещать нужно более грамотно, но это дало толчок моему организму, и тогда это было верным решением.

Сейчас я уже понимаю, какие виды белка нельзя сочетать, какие фрукты нельзя есть и почему, от чего стоит отказаться вовсе и что можно приготовить правильно и не нанести вред своей пищеварительной системе и организму в целом.

Ну и главное, теперь я точно знаю, чтобы похудеть и привести себя в порядок необходимо: тренироваться, правильно питаться, принимать витамины и биодобавки и просто хотеть идти к цели.

Все складывалось как нельзя хорошо, пока ближе к концу курса наших тренировок не раздался звонок, который изменил всю мою жизнь... но об этом в следующий раз.

Все публикации по теме вы можете прочитать по ссылке.

А как вы мотивируете себя на борьбу с лишним весом?

Покупаю вещь на размер меньше и стремлюсь в нее влезть
Мотивацией служат сотрудницы на работе — они все худые
Тоже считаю, что лучше заплатить за услугу. Так бросить будет жалко
Про свой способ расскажу в комментарии
Если вы хотите поделиться своим опытом похудения, ждем ваши сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем