Спорт Организаторы Уфимского международного марафона рассказали, что значит формат «ОНЛАЙН 2.0»

Организаторы Уфимского международного марафона рассказали, что значит формат «ОНЛАЙН 2.0»

Принять участие можно будет из любой точки мира, главное — успеть зарегистрироваться

Организаторы подробно рассказали о новом формате проведения мероприятия

13 сентября в обновленном безопасном формате состоится шестой Уфимский международный марафон, принять участие может любой желающий. Но нужно успеть, максимальное количество слотов в этом году — 1000 человек. Сегодня в отеле Crowne Plaza состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему марафону.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией решено провести УММ в новом безопасном формате. Бегуны выйдут, чтобы пробежать дистанции 2 километра, 5 километров, 10 километров, 21,1 километра, 42,2 километра, поклонники скандинавской ходьбы могут пройти 5 километров.

— Участникам мы предложим пробежать до 13 сентября включительно по любому удобному маршруту в комфортном темпе с номером, выданным заранее, а получить медаль можно, показав трек пробежки с часов или телефона, — поделился информацией о новом формате директор Уфимского международного марафона Владислав Литвинчук.

В участниках этого года уже заявлены четыре страны (Россия, Великобритания, Германия, Япония), 16 субъектов РФ и 71 город, ожидается, что общее количество бегунов в разное время составит 1000 человек.

Стартовые пакеты с фирменной футболкой и подарками от партнеров участники смогут забрать на ЭКСПО Уфимского марафона, мероприятие пройдет 11 и 12 сентября в отеле Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel (г. Уфа, ул. Цюрупы, 7) с соблюдением мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Чтобы принять участие, необходимо:

  1. Выбрать дистанцию и зарегистрироваться на сайте Ufamarathon.ru.

  2. Забрать стартовый пакет с футболкой 11 или 12 сентября в Уфе на ЭКСПО.

  3. Пробежать 12 или 13 сентября в любом удобном месте с соблюдением социальной дистанции.

  4. Зафиксировать результат с помощью бегового приложения (на часах или телефоне) и показать организаторам.

Регистрация на Уфимский международный марафон открыта до 12 сентября включительно на сайте Ufamarathon.ru.

Выдача медалей произойдет 13 сентября на новой уфимской набережной, для этого участнику необходимо предъявить организаторам стартовый номер и скриншот пробежки.

Категория 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем