Спорт «Уфа» дома сыграла вничью со «Спартаком»

«Уфа» дома сыграла вничью со «Спартаком»

Команды обменялись голами на старте, а Беленов уже привычно отразил пенальти

Во многом благодаря Беленову под конец игры команда играла вторым номером и удержала ничью

«Спартак» и «Уфа» в это межсезонье стали очень часто встречаться в одном контексте. Переходы Газизова, Урунова и скандал в «Химках» сблизили клубы в информационном пространстве. Возможный результат очной встречи клубов стал настолько обсуждаемым, что на эту тему пришлось высказываться даже главному тренеру уфимцев Вадиму Евсееву:

— В последние дни несколько раз прочел или услышал, что «Уфа» становится едва ли не фарм-клубом «Спартака» и что «Спартаку» можно записать заранее в матчах с нами 6 очков, […] могу пообещать, что после игр со «Спартаком», как и после любых других матчей, я смогу посмотреть в глаза болельщикам. Мы можем проиграть. Можем выиграть. Но мы обязательно будем биться. В том числе за ту репутацию, которая есть сейчас у нас.

Начало матча сразу подтвердило эти слова. Уже на второй минуте Павел Аликин головой превратил подачу с углового в гол.

Быстрый мяч не стал проблемой для гостей. Через 10 минут они заработали и не реализовали пенальти, а на 18-й минуте Понсе все-таки смог пробить Беленова так же ударом с углового. При этом отраженный пенальти стал для голкипера «Уфы» 11-м в РПЛ. По этому показателю Александр вышел на третье место в лиге.

В оставшиеся 70 минут матча у хозяев было мало моментов, мало ударов и мало мяча (30% владения). Команда Вадима Евсеева играла вторым номером и удержала ничейный счет в большей степени благодаря тому же Беленову. «Уфа» — один, «Спартак» — один.

В следующем туре ФК «Уфа» сыграет против «Ростова». Матч состоится на «Нефтянике» в воскресенье 23 августа.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.