Спорт Хет-трик Сошникова не спас «Салават Юлаев» от поражения в матче со СКА

Хет-трик Сошникова не спас «Салават Юлаев» от поражения в матче со СКА

Игра на «Уфа-Арене» выдалась очень эмоциональной

К концу игрового отрезка Сошников забросил третью шайбу «Салавата» и оформил хет-трик

Сегодня, 15 февраля, «Салават Юлаев» провел предпоследнюю домашнюю игру в этом регулярном сезоне. Соперником подопечных Николая Цулыгина стал питерский СКА, а двумя матчами ранее уфимцы проиграли московскому «Спартаку» (2:5).

Сошников против СКА. Ткачев и Кемппайнен против «Салавата Юлаева». Этот матч носил афишу противостояния бывших игроков.

Счёт в матче на 71 секунде матча открыл Бенгтссон. Через несколько минут Сошников счёт уравнял, спустя четыре минуты и вовсе вывел хозяев вперёд. В перерыве у Никиты спросили, ждёт ли он свой хет-трик, нападающий не дал чёткого ответа, но явно знал больше, чем рассказал.

Во втором периоде Токранов вновь установил ничейный счёт на табло, но ближе к концу игрового отрезка Сошников забросил третью шайбу «Салавата» и оформил хет-трик. За четыре секунды до конца периода Токранов реализовал второе большинство своей команды.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами, отличились Картаев и Плотников. Ключевой момент игры произошёл уже после финального свистка, когда Умарк и Хартикайнен ответили на грубые силовые приёмы соперника и получили по две минуты штрафа. «Салават» начал овертайм втроем против пяти.

Такая разница в составах не могла не сказаться, и Токранов вслед за Сошниковым оформил хет-трик и принёс СКА победу — 4:5.

Наставник питерского клуба Алексей Кудашов отметил, что команды столько удалялись из-за быстрых скоростей.

— Было много эмоций, команды не всегда успевали, из-за этого столько удалений, цепляли друг друга, — рассказал Кудашов.

«Салават Юлаев» последнюю домашнюю игру перед плей-офф проведёт 17 февраля с «Сочи».

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.