Спорт «Cалават Юлаев» разгромно проиграл «Спартаку» дома

«Cалават Юлаев» разгромно проиграл «Спартаку» дома

Наставник юлаевцев извинился за игру на пресс-конференции

Пекло, которое москвичи устроили уфимцам, болельщики запомнят надолго

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 2:5. Матч проходил сегодня, 13 февраля, на «Уфа-Арене». Первые три шайбы уфимцы пропустили чуть более чем за 7 минут первого периода. Вишневский, Кутейкин и Фёдоров точными ударами заставили стража ворот «Салавата» Юху Метсолу замениться на Андрея Кареева. В конце периода Александру Бурмистрову удалось размочить счёт. Во втором периоде команды не смогли обменяться заброшенными шайбами, позволив друг другу дважды сыграть в большинстве.

Итоговый период вновь остался за гостями. На шайбы Ганзла и Злобина Уфа ответила точным ударом Сошникова.

— «Спартак» с победой. Сегодня соперник играл здорово. По нашей игре — могу только извиниться перед нашими болельщиками. Сегодня вся команда сыграла очень плохо, — сказал на послематчевой конференции Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев».

Следующий матч команда проведет в субботу, 15 февраля, против питерского СКА.

Отметим, что в первой игре последней домашней гостевой серии регулярного чемпионата на «Уфа-Арене» «Салават» разгромил «Адмирал» со счетом 3:0.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.