Спорт «Салават Юлаев» начал гостевую серию с поражения от «Амура»

«Салават Юлаев» начал гостевую серию с поражения от «Амура»

Завтра команды сыграют вновь

Уфимцам не удалось победить противника

Сегодня, 28 января, хоккейный «Салават Юлаев» начал предпоследнюю гостевую серию в этом сезоне. В предыдущей игре юлаевцы в Уфе разгромили «Барыс» (5:2), а первым соперником уфимцев в гостях стал хабаровский «Амур».

На табло горели цифры 01:20, когда Рассказов получил пас-рикошет из-за ворот, а затем спокойно переиграл на пятачке Юху Метсолу. До следующей шайбы опасных моментов команды не создали. На 13-й минуте Вячеслав Ушенин выиграл вбрасывание, а его брат, Владислав, первым же броском переправил шайбу в ворота — 2:0. Почти сразу Дмитрий Кугрышев одну шайбу отыграл, но повтор показал, что снаряд не пересёк линию ворот.

Во втором периоде «Салават» атаковал чаще, свои моменты имели Умарк и Кугрышев, но забросить всё так же не получалось. Хозяева выходили один на один, но нападающий «Амура» отпустил шайбу слишком далеко, и Метсола сумел выбить шайбу с клюшки соперника. На 13-й минуте усилия уфимской команды оправдались, и Кугрышев уменьшил разрыв в счёте.

В середине последней двадцатиминутки «Амур» забил вновь, отличился Горшков. Менее чем через две минуты Руденков с партнёром убежали в контратаку против одного Коледова. Нападающий хозяев шайбой не поделился, реализовав момент сам. В концовке матча «Салават» поменял вратаря на шестого полевого, Умарк одну шайбу отыграл, но было поздно. 4:2 — победа «Амура».

Завтра, 29 января, командам предстоит ещё одна игра. После поражения «Салават Юлаев» по-прежнему шестой на Востоке с 57 очками. «Амур», набрав 46, идёт на 11-й строчке.

Если вы хотите поделиться новостями из мира спорта, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы в соцсети «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.