Спорт «Салават Юлаев» разгромил «Барыс» и поднялся на 6 место в Восточной Конференции

«Салават Юлаев» разгромил «Барыс» и поднялся на 6 место в Восточной Конференции

Вновь в Уфе команда сыграет лишь 11 февраля

— Забивали именно в те моменты, когда надо было забивать, — прокомментировал игру нападающий ХК «Салават Юлаев» Александр Кадейкин.

Сегодня, 25 января, «Салават Юлаев» провёл последнюю домашнюю игру перед долгим перерывом. Соперником команды Николая Цулыгина стал нурсултанский «Барыс», занимающий третью строчку в Восточной Конференции. Юлаевцы перед игрой располагались на седьмом месте.

После яркой игры в Казани, где «Салават» от победы отделил лишь курьезный буллит, уфимцы провели ещё одну качественную игру против «Барыса». Уже в первом периоде Кугрышев и Хартикайнен (большинство) забросили в ворота Карлссона две безответные шайбы. Второй период отметился ответной шайбой от Атте Охтамаа. После четырех минут третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Кадейкин и Старченко. Оставшееся время игры прошло под владением «Салавата». Хартикайнен и Сошников забросили по шайбе в большинстве и установили окончательный счёт в матче — 5:2 победа «Салавата Юлаева».

— Думаю, что мы сыграли неплохо. Самое главное, забивали именно в те моменты, когда надо было забивать, что надо было уже давно сделать. Хорошо сыграло большинство, это и были основные ключи к сегодняшней победе, — прокомментировал игру нападающий ХК «Салават Юлаев» Александр Кадейкин.

Теперь у уфимской команды начинается выездная серия. Команде Цулыгина предстоит провести по два матча с «Амуром» и «Адмиралом».